российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишь треть первоклашек способна одолеть нормативы по физкультуре Стали известны результаты обязательного медосмотра

Результаты медосмотра показали, что активно заниматься физкультурой может только треть крымских первоклашек (32%).

Как пишет «Комсомольская правда – Крым», остальных школьников распределили по группам. Более 35% попали в подготовительную группу, 22% – специальную, 7% детей получили освобождение от физической нагрузки, и около 3% малышей остаются в стадии ожидания диагноза.

«Самочувствие детей будет проверяться регулярно, поэтому на протяжении учебного года школьники смогут поменять группу, где занятия более интенсивные или наоборот, – заверила главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям Минздрава Крыма Татьяна Руднева.

Всего в Крыму по состоянию на 31 августа медицинский осмотр прошли порядка 86% крымских первоклассников. Осмотр врачей продлится до ноября.

Как сообщал «Новый Регион», в этом году в первый класс поступили 18 тысяч детей. Обязательные медосмотры в поликлиниках были введены в связи со случаями гибели школьников на занятиях физкультурой.

Ссылки по теме:

Медицинские осмотры учащихся в Крыму перенесут из поликлиник в школы >>>

Донич: Почти каждый крымский школьник имеет хронические заболевания >>>

День знаний в Крыму празднуют более 180 тысяч школьников и 28 тысяч учителей ///

Учебный год с тремя особенностями открыт >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 01.09.10

Минобороны отказалось демонтировать бандеровский лозунг «Слава Украине – героям слава!» в Морском лицее в Севастополе (ФОТО). / В Крыму милиционеров учат новым методам психологического воздействия. Даешь гипноз и НЛП в органах правопорядка!. / РПЦ отреклась от монаха, задержаного на Триумфальной (ФОТО). «Новый Регион» взял у него интервью. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках