российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов втянула «Союз» в избирком Крыма Сформирован новый состав избирательной комиссии полуострова

Верховный Совет Крыма на сегодняшнем заседании одобрил новую избирательную комиссию автономии. В ее состав пошли 18 представителей девяти политических партий.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», избирком возглавил «регионал» Михаил Малышев, его замом стал «защитник отечества» Алексей Кондратенко, секретарем – «народник» Екатерина Незнанова.

Отметим, что Михаил Малышев уже возглавлял избирком Крыма с июля 2002 по январь 2006 года. На посту его сменил как раз Алексей Кондратенко, на тот момент представлявший Партию промышленников и предпринимателей.

Кроме того, в состав избиркома вошли еще 12 представителей партий, представленных в Верховной Раде Украины, и 3 члена непарламентских партий.

Партии регионов досталось 3 места, Народной партии – 3, Компартии – 3, Партии защитников отечества – 3, Украинской социал-демократической партии (входит в БЮТ) – 2, по одному – от «Батькивщины», Демократической партии Украины, «Сильной Украины» и «Союза».

Примечательно, что представители последних трех партий попали в состав избиркома по результатам предварительного отсева «неугодных» на заседании мандатной постоянной комиссии под руководством «регионала» Григория Иоффе непосредственно перед началом сессии. Всего было отобрано 13 заявок для участия в жеребьевке, так как остальные были поданы, якобы, со «смысловыми ошибками», которые нельзя было исправить. На заседании Иоффе не стал уточнять причины отказа, что вызвало критику представителей «Русского блока» и партии «Авангард», которая намерена в ближайшем будущем переименоваться в «Русское единство», чьи члены не попали в состав избиркома. Их представители заявили, что «Партия регионов боится честной и нормальной конкуренции», однако на «бело-синих» упреки не подействовали.

В кулуарах депутаты активно обсуждали произошедшее. В частности, говорилось о том, что результаты жеребьевки были предопределены заранее. «Ловкость рук, и никакого мошенничества… Я точно знаю, что «Союзу» гарантировали место в избиркоме. Как это сделали, уже другой вопрос… Двое других также будут выполнять волю «регионалов» – в этом никто и не сомневается. И так было понятно, что выборы пройдут под диктовку Партии регионов, но их сценарий более чем четкий – он не допускает даже намеков на возможную конкуренцию», – отметил один из представителей партии, оставшейся за бортом жеребьевки.

Ссылки по теме:

Крымский парламент поделил избирком: конкурентам «регионалов» места не нашлось по «техническим и смысловым» причинам >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.09.10

В Крыму второй раз состоялись гонки на тракторах (ФОТО). Звание «Лучший механизатор Украины» получил тракторист российского конезавода. / У русских националистов своя «Стратегия-31». Они вернутся из тайги и расскажут о ней (ФОТО, РЕДКОЕ ВИДЕО). На смену «Славянскому союзу» пришла «Славянская сила». / СМИ: Россия начала чинить препятствия для поставок сжиженного газа на Украину. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках