российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-спикеру парламента Крыма Гриценко вернули «родную» парторганизацию ПР …и разрешили идти на выборы мажоритарщиком

Экс-спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко восстановлен на посту главы Ленинской районной организации Партии регионов. Бывший глава парламента будет баллотироваться в депутаты по мажоритарному округу.

Как сообщает пресс-служба КРО ПР, такое решение было принято вчера на собрании партактива в Ленинском районе под руководством лидера крымских «регионалов» Василия Джарты.

Он напомнил, что прекращение полномочий Анатолия Гриценко на посту главы партийной организации было связано с его переездом на работу в Херсонскую область. «Сейчас Анатолий Павлович снова в Крыму, а значит, уже нет препятствий для его партийной деятельности. В связи с этим, совет КРО ПР отозвал свое решение по этому вопросу, и Анатолий Гриценко не только возвращается на должность главы Ленинской районной организации Партии регионов, но и предлагается Советом для выдвижения в депутаты Верховного Совета Крыма по одному из мажоритарных округов района, – сообщил Джарты. – Это не было только мое решение, это было решение партии».

Глава крымских «регионалов» подчеркнул, что не допустит внутрипартийного раскола и призвал однопартийцев быть выше «своих амбиций и желаний, чтобы вместе победить».

В свою очередь Гриценко заверил, что «Ленинский район всегда были территорией Партии регионов».

«Мы должны помнить, что все мы из одной команды – команды Партии регионов, и я призываю всех ответственно подойти к стоящим перед нами задачам», – подчеркнул Гриценко.

Напомним, что решением политсовета Крымской республиканской организации «регионалов» от 10 июня Гриценко лишился поста председателя районной организации Партии регионов на своей вотчине – в Ленинском районе Крыма. Такое решение было принято в связи с кадровыми назначениями и выездом Гриценко за пределы Крыма на постоянное место работы в Херсонскую область. Однако вслед за этим президент Виктор Янукович уволил Гриценко с должности председателя Херсонской облгосадминистрации, после чего экс-спикер заявил о своем намерении вернуться в Крым и начать активную подготовку к местным выборам. Кроме того, Гриценко собирался вернуть себе пост председателя Ленинской районной организации ПР.

Вслед за этим в крымской прессе появились сведения о недовольстве лидера крымских «регионалов» Василия Джарты возвращением Гриценко в Крым, поскольку бывший соперник может стать еще одним центром притяжения для недовольной «макеевскими» местной элиты. Подтверждением этому стали обыски на предприятиях, зарегистрированных на супругу экс-спикера Ольгу Гриценко, где правоохранители провели выемку документов.

Однако впоследствии Отдел общественных связей крымского главка милиции распространил опровержение информации об обысках, что могло свидетельствовать о проведенных переговорах крымской власти с Гриценко об отказе от участия в политической борьбе.

Ссылки по теме:

Экс-спикер Крыма Гриценко наконец-то понял команду «Место!» /// Обыски на предприятиях жены заставили Гриценко задуматься над мемуарами >>>

Срочно! На предприятиях жены экс-спикера парламента Крыма Гриценко проведены обыски /// Макеевские продолжают зачистку конкурентов >>>

Возвращение Гриценко в Крым не обрадовало Джарты: СМИ предрекают междоусобицу в лагере «регионалов»>>>

Ленино, Анна Ахметова

Ленино. Другие новости 23.09.10

Крымские СМИ: Закон о языках никогда не будет принят, все украинские политики – русофобы. / «ЛАЗ» окончательно пролетел с поставками троллейбусов в Крым. Жалоба львовян в АМКУ на тендерные условия Совмина признана неправомерной. / Агеев объясняет неудачи своего однопартийца на посту мэра Симферополя неизвестными объективными причинами. Конкурентам кандидата в мэры от ПР обещают проблемы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках