российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская газета: жители полуострова поддерживают идею писателя Андруховича об отделении от Украины

Жители Крыма поддерживают идею западноукраинского писателя Юрия Андруховича, который ранее предложил дать полуострову возможность отделиться от Украины.

Об этом пишет газета «Крымское время», напоминая, что еще недавно деятели вроде Андруховича единогласно поддерживали лозунг «Крым будет украинским или безлюдным».

«Вот такую нетрадиционную ориентацию в вопросе территориальной целостности демонстрируют в последнее время украинские националисты… Но стоит только крымчанам признаться в своем согласии на отделение, как представители этой «западэнской» шелупони хором начнут угрожать тюрьмой и требовать расправы», – пишет газета.

«Не верите? Давайте проверим. Итак, мы согласны с Андруховичем и другими украинскими писателями. «Крым никогда не был украинским. Политически мы другая нация. Политически мы часть российской нации. Мы чужие Украине. Украина нам чужая и не интересная, по меньшей мере, безразличная. Мы предлагаем не делать целостность страны догмой и не удерживать Крым в составе Украины», – резюмирует «Крымское время».

Ссылки по теме:

Украинский писатель предлагает дать возможность отделиться Крыму и Донбассу >>>

Герман осудила писателя, предложившего отделить Крым и Донбасс от Украины >>>

Глава украинских униатов против отделения Крыма и Донбасса: просто их надо воспитать >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.09.10

Джарты отвел крымской политэлите месяц до полного исчезновения. Грача и Миримского он заменит политиками «новой формации». / Киевская газета: радоваться отставке украинофоба Лужкова не стоит. / По киевскому мемориалу жертвам «голодомора» пошли трещины: Янукович даст денег на ремонт и расширение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках