российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач предупреждает об угрозе фашизма, которую несут Янукович и Джарты Для Януковича существует только один украинский язык

Президент Виктор Янукович не выполнил ни одного своего предвыборного обещания крымчанам, его ставленник Василий Джарты ведет в парламент автономии «распальцованных из других регионов», которые продолжат дерибан крымских богатств.

Об этом в эфире ТРК «Черноморская» заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Сегодня мы стоим у порога установления олигархического фашизма на Украине, и мы должны понять, что нас сегодня подвели к черте страшного классового разделения», – предупредил политик крымских избирателей.

По его словам, политические «тушканчики» из крымской «элиты» «готовы лечь под Джарты, они уже не хотят видеть, что там уже засунули до десятка человек завозных, распальцованных из других регионов, которые будут перераспределять здесь крымскую землю и вести классовую борьбу против крымчан».

Другим признаком наступающего фашизма на Украине Грач считает прямой обман президентом Виктором Януковичем своих избирателей в истории с «отменой» скандального указа его предшественника Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания «Герой Украины».

«То, что поиграли в судебные решения в Донецке и так далее – ничего не значит, – предупредил, обращаясь к крымским ветеранам войны и труда, Леонид Грач. – Указ может быть отменен только указом – в данном случае Виктора Януковича, который публично, при президенте Медведеве, перед 9 мая обещал, что отменит к 9 мая одиозный указ Ющенко и не отменил его».

В этом, по мнению Грача, просматриваются «элементы поддержки фашизма».

«Крымчане на русском языке и на Януковиче дважды споткнулись... Возьмите современного президента Виктора Януковича – и слышать не хочет о русском языке, для него существует только один украинский. Тогда в чем весь вопрос? Он что, не понимал что обещал? Понимал. Тогда зачем обещал? А затем, чтобы воспользоваться обманом и воспользоваться поддержкой русскоязычного Юго-Востока. Мы говорим о большом, о вселенском в масштабе Украины обмане – и соответствующем заблуждении людей», – заключил в своем выступлении главный коммунист Крыма.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 01.10.10

1 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Южную Осетию признает еще один «карлик» (КАРТА). Из Африки. / В Крыму хотят наладить производство экоциклов (ФОТО). Трехколесные аналоги электрокаров уже испытали подчиненные Ахметова и московские ракетчики. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках