российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большая Алушта: главу маломаякских «регионалов» сняли с должности за критику руководства Партия власти избавляется от ставших неугодными верных сторонников

Руководитель Маломаякской организации Партии регионов Надежда Очкасова снята с должности за критику действий руководства на Алуштинской городской конференции (см. подробности по ссылке). Партийная «верхушка» не стала мириться с критикой своих подходов по формированию списка кандидатов в поселковый совет Малого Маяка из приезжих и перебежчиков из «оранжевых» партий.

Как сообщил источник в Маломаякском поссовете, 30 сентября на экстренной партийной конференции действия Надежды Очкасовой были признаны дискредитирующими партию. Она лишена руководящей должности, но остаётся в партии, которую считает для себя родной.

По информации источника, сегодня Надежда Очкасова попытается встретиться с президентом Виктором Януковичем, который находится в Крыму, и рассказать ему правду о происходящих на полуострове событиях.

Источник добавил, что Очкасова и её команда были единственными участниками Алуштинской конференции по выдвижению кандидатов в депутаты поселковых советов и поселковых голов, которые решились высказать своё мнение о неадекватности действий руководства ПР и голосовали против.

«Надежда Филипповна всегда всем сердцем болеет за свое дело, живет для людей. Ее в поселке называют матерью Терезой – человек всегда помогает ближним, никогда не отказывается от общественной нагрузки, ничего не просит для себя. Точно так же она работала и на Партию регионов. Даже когда ей плевали в спину односельчане, ставшие неожиданно «оранжевыми» в 2004 году, она боролась за каждого сторонника. А теперь вдруг этот человек оказывается предателем – за то, что она назвала вещи своими именами. Вернее, за то, что не побоялась это сделать», – сообщил источник.

«Новому Региону» пока не удалось связаться с Надеждой Очкасовой. Корреспонденты агентства будут следить за развитием событий.

Напомним, 27 сентября на Алуштинской конференции ПР по выдвижению кандидатов на местных выборах глава Маломаякской парторганизации ПР Надежда Очкасова выступила против сформированного поселковым головой Малого Маяка Леонидом Малыком списка, после чего 10 делегатов из поселка не поддержали выдвиженцев.

Как сообщила Очкасова корреспонденту «Нового Региона», Малык самостоятельно включил в список кандидатов, не согласовав их с местной парторганизацией, и предложил его на рассмотрение конференции.

«Ребята, которых наша организация партии предложила выдвинуть как кандидатов в депутаты Малого Маяка, – это люди, которые работали с первого дня. Мы выдвинули их кандидатами в депутаты по своим округам – там, где они и живут. И вдруг они не оказываются в списке. Вчера объявили в списке совершенно других людей, о которых мы знаем, что они были ярые «бютовцы» и «нашеукраинцы» – они нам в спину плевали и орали, что мы дураки, раз идем за Януковича голосовать. И вдруг они же оказались в Партии регионов!», – рассказала Надежда Очкасова.

Очкасова сообщила, что голова поссовета Леонид Малык сформировал список из «своих» кандидатов без согласования с местной ячейкой партии, так как боится возможной конкуренции.

«Если сейчас люди узнает, каких людей Малык включил в список кандидатов, к нему будет совсем другое отношение. Своим поступком он потеряет доверие людей», – отметила Очкасова.

Ссылка по теме:

Крым: конференция Партии регионов в Большой Алуште прошла со скандалом /// Делегация Малого Маяка воспротивилась утверждению списка кандидатов в депутаты курортного поссовета >>>

Большая Алушта, Георгий Игнатьев

Большая Алушта. Другие новости 01.10.10

Янукович не найдет 300 голосов в Раде, чтобы утвердить решение Конституционного суда, – политолог. / Юридического хаоса и новых выборов на Украине не будет, Янукович заставит всех замолчать. / Решение Конституционного суда ввергает Украину в юридический хаос, – эксперт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках