российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым: конференция Партии регионов в Большой Алуште прошла со скандалом Делегация Малого Маяка воспротивилась утверждению списка кандидатов в депутаты курортного поссовета

Прописанный сценарий Алуштинской городской конференции Партии регионов 27 сентября нарушил скандал. Против предложенного списка кандидатов в депутаты Маломаякского поселкового совета проголосовала делегация от местной организации ПР во главе с её председателем Надеждой Очкасовой.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» сама Надежда Очкасова, на конференции она выступила против сформированного поселковым головой Леонидом Малыком списка, после чего 10 делегатов от Малого Маяка не поддержали выдвиженцев.

«Я сама председатель ПР по Малому Маяку со дня создания партии. Ребята, которых наша организация партии предложила выдвинуть как кандидатов в депутаты Малого Маяка, – это люди, которые работали с первого дня. Мы выдвинули их кандидатами в депутаты по своим округам – там, где они и живут. И вдруг они не оказываются в списке. Вчера объявили в списке совершенно других людей, о которых мы знаем, что они были ярые «бютовцы» и «нашеукраинцы» – они нам в спину плевали и орали, что мы дураки, раз идем за Януковича голосовать. И вдруг они же оказались в Партии регионов!» – отметила Надежда Очкасова.

По ее словам, решение о приеме новобранцев в ПР было принято «наверху».

«Я спросила – а кто их принимал в «Регионы»? Говорят, ну вы же отказались, а наверху решили – вот и весь разговор», – сказала она.

Очкасова сообщила, что голова поссовета Леонид Малык сформировал список из «своих» кандидатов без согласования с местной ячейкой партии, так как боится возможной конкуренции.

«У Малыка идея-фикс, что ему переступает дорогу какой-то другой человек. Но я-то какое отношение имею к этому человеку? Не знаю, почему он себе это вбил в голову… Они по закоулкам собрались, согласовали, своих расставили, как им надо. Меня хоть раз спросили? Я борюсь за каждого сторонника, а теперь не знаю, как людям смотреть в глаза», – говорит Очкасова.

По ее мнению, включенные в список ПР перебежчики из других партий должны были самостоятельно выдвигаться на выборах, чтобы не подрывать авторитет ПР.

«Если сейчас люди узнает, каких людей Малык включил в список кандидатов, к нему будет совсем другое отношение. Своим поступком он потеряет доверие людей», – считает Надежда Очкасова.

«Сегодня (на встрече с помощником вице-премьера Крыма и куратора Алушты от ПР Георгия Псарева) я выслушала, что я опозорила партию. В 2004 году, когда воевали за Януковича, я получила инфаркт, а теперь я предатель, получается. У меня вчера был сердечный приступ, еле откачали, и до сих пор не могу прийти в себя», – сообщила руководитель Маломаякской организации «регионалов».

«Я просто открещусь от них (кандидатов Малыка). Мы их не принимали на месте, мы их не знаем. В список попали только 4 предложенных нами человека – остальные чужаки. А в поссовет идёт 20 человек», – сказала Очкасова.

Она добавила, что кандидаты, поддержанные Маломаякской организацией «регионалов», но не попавшие в список, утвержденный на городской конференции, уже решили идти на выборы самостоятельно.

«Наши люди, которые работали на месте все эти годы, позвонили мне сегодня и сказали, что пойдут самовыдвижением, раз так с ними поступили. Люди разочарованы», – заключила Надежда Очкасова.

Ссылки по теме:

Крым: Партия регионов готовит ликвидацию поселковых советов Большой Алушты? Сложная система местной власти мешает решению «земельных вопросов» >>>

Благодаря правительству Джарты, в Большой Ялте «регионалы» готовы рубить головы /// Планируется заменить большинство глав курортных посёлков >>>

Крымская специфика: кадровый секонд-хенд по призыву «донецких» берётся «строить новую страну» /// Авторская колонка «НР» >>>

Алушта: избиратели не верят местной власти, готовы к переменам и ностальгируют по прошлому >>>

В опросе симпатий Малого Маяка лидирует экс-голова сельсовета Рубэн Киселев >>>

Большая Алушта – Малый Маяк, Георгий Игнатьев

Большая Алушта – Малый Маяк. Другие новости 28.09.10

Партия Ющенко требует не допустить усиления Черноморского флота новыми кораблями. / Киевские СМИ: Мамчак был не журналистом, а пропагандистом украинства в Севастополе. / МИД Украины надеется на конструктивные отношения с РФ после отставки Юрия Лужкова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках