российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря правительству Джарты, в Большой Ялте «регионалы» готовы рубить головы Планируется заменить большинство глав курортных посёлков

В поселках Большой Ялты грядет тотальная смена поселковых голов. Во всяком случае, именно такую задачу поставила команда Джарты перед своим смотрящим в регионе – бизнесменом и депутатом Верховной Рады Украины, «регионалом» из Донецка Сергеем Васютиным.

По данным источников «Нового Региона», во всех 7 поселках и городе Алупка Партия регионов выдвинет на посты голов новых кандидатов, даже несмотря на то, что некоторые из действующих мэров остаются членами ПР или, по крайней мере, поддерживались ею на прошлых выборах.

Так, в Гурзуфе Партия регионов намерена выдвинуть на должность головы местного депутата Андрея Сандула, в отношении которого совсем недавно прокуратура возбудила уголовное дело. По словам местных жителей, он уже начал агитационную кампанию, появившись в отдаленных микрорайонах Гурзуфа в сопровождении нардепа Алексея Боярчука, которому ПР пытается передать власть в Ялте, назначив преемником нынешнего городского головы «летней столицы» Сергея Брайко. Сандул давно сошелся с Боярчуком на футбольной теме – он является президентом клуба «Гурзуф», который участвует в местном чемпионате Федерации футбола Ялты под руководством Боярчука.

Тем не менее, по данным «Нового Региона», действующий поселковый голова Виктор Гамаль, лишенный поддержки ПР, намерен самостоятельно выдвинуться в мэры Гурзуфа и уже сформировал предвыборный штаб.

В Массандре Партия регионов намерена отказаться от услуг дискредитировавшей себя Любови Арзамасовой, имя которой фигурирует сразу в нескольких уголовных делах по незаконному выделению земли. Однако, по задумке «регионалов», на ее место должен прийти не менее одиозный кандидат – директор ялтинской гостиницы «Бристоль» (ранее называлась «Южная» и в составе ряда гостиниц входила в коммунальное предприятие «Гостиничное хозяйство» до его развала) Вячеслав Курашин. Возглавляя КП «Гостиничное хозяйство», Курашин провел его приватизацию и стал акционером и управленцем «Бристоля». Нынешнюю главу Арзамасову «регионалы» окончательно списали, судя по открытой критике и попыткам дистанцироваться.

В Ливадии, по данным источников «Нового Региона» в поссовете, «регионалы» выдвигают в поселковые головы бывшего работника милиции, местного депутата Сергея Рубана, который возглавляет в поссовете фракцию Партии регионов. В комментарии агентству действующий глава поселка Анатолий Мамыкин, управляющий Ливадией последние 25 лет, посетовал на тотальную миграцию местных депутатов к «регионалам».

«Получилось так, что у нас из 26 депутатов за 2 недели 20 человек стали членами Партии регионов», – сказал Мамыкин.

Он сообщил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Ливадии, но пока еще не определился с форматом – от коммунистов или самовыдвиженцем.

В Гаспре сложилась парадоксальная ситуация – нынешний голова, «регионал» Павел Зелюк самостоятельно пойдет на выборы, тогда как его партия выдвинет своего кандидата – Олега Земляного, который председательствует в Гаспре в постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры и строительства. Земляного небезосновательно обвиняют в попытках уничтожения парка «Чаир» в поселке, где он собирается безраздельно править в компании своих «братков».

Тем не менее, Зелюк не собирается сдаваться на милость выдвиженцу от ПР.

«Партия регионов может выдвигать своего кандидата. 20 лет кого-то выдвигают, а меня выбирают», – отметил Зелюк в комментарии агентству «Новый Регион».

В Симеизе подвинуть нынешнего голову оказалось достаточно легко – 70-летний Николай Макаренко собрался на заслуженный отдых. Партия регионов планирует выдвинуть кандидатом на пост поселкового головы Симеиза фигуранта ряда уголовных дел и нынешнего руководителя Ялтинского водоканала Кирилла Костенко.

Остается в неведении о своих перспективах поселковый голова Фороса Анатолий Быков. Он еще находится во власти иллюзий, надеясь на поддержку собственной кандидатуры «регионалами».

«Как член ПР, наверное, пойду от партии. Надеюсь, поддержат», – сказал он в комментарии «Новому Региону».

На уточняющий вопрос, будет ли он выдвигаться сам в случае, если такой поддержки не будет, Быков осторожно ответил: «Четно говоря, даже не знаю. На сегодняшний день я понимаю, что я не самый плохой в Крыму мэр не самого плохого поселка. Я думаю, что авторитетные люди нужны власти и новому президенту».

По слухам, в Кореизе при поддержке Боярчука и депутата крымского парламента Александра Мельника главой собираются поставить вице-мэра Алупки Рамиля Мурсакаева. В последнее время Боярчук зачастил в Кореиз – здесь он шефствует над школой и помогает футбольной команде. Объяснение для желания сменить голову может быть простым – еще в начале года здесь сменили руководство организации из-за плохой работы на выборах, осталось поменять главу Кореиза.

Завтра, 28 сентября, состоится республиканская конференция, на которой будет сформирован список на выборах в Верховный Совет Крыма и даны рекомендации местным организациям по выдвижению кандидатур на местах.

РИА «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Cсылки по теме:

«Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты /// Информационный флеш-моб >>>

Партия регионов готовит ликвидацию поселковых советов Большой Алушты? /// Сложная система местной власти мешает решению «земельных вопросов» >>>

Ялта – Макеевка – Донецк, Георгий Игнатьев

Ялта – Макеевка – Донецк. Другие новости 27.09.10

Благодаря правительству Джарты, Валерий Иванов стал главным пенсионером Крыма. / Благодаря правительству Джарты, на Южном берегу Крыма начались нападения на штабы кандидатов в депутаты (ФОТО). / Благодаря правительству Джарты, Крым занимает 7 место в рейтинге украинских регионов-должников по зарплате. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках