российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский общепит предупредили о плохом качестве водопроводной воды

Керченские предприятия ресторанного хозяйства получили предупреждение о плохом качестве водопроводной воды. Предпринимателям советуют проводить доочистку самостоятельно.

Как сообщает портал kerch.com.ua, соответствующее письмо разослал Керченский исполком.

«В связи с ухудшением качества воды и перебоями с ее подачей, в целях обеспечения объектов эпидемиологического риска города водой гарантированного качества, управление развития потребительского рынка и координации закупок горсовета просит предпринимателей, которые осуществляют деятельность в сфере ресторанного хозяйства, решить вопрос по доочистке воды самостоятельно, согласовав с главным государственным санитарным врачом Керчи», – говорится в сообщении исполкома.

Напомним, что в Керчи самая высокая стоимость услуг по водоснабжению в сравнении с другими городами Крыма. Наполнение городского водохранилища происходит не самотеком, а с помощью электронасосов. Кроме того, в тариф заложены 52% потерь воды при транспортировке.

Как сообщал «Новый регион», состояние водопроводно-канализационных систем Керчи оценивается как критическое. Прорывы на магистральном водоводе регулярно оставляют город без центрального водоснабжения. Городские власти требуют признать ситуацию с водоснабжением чрезвычайной.

Ранее водоканал Керчи находился в состоянии банкротства. Хозяйственным судом автономии была открыта процедура санации. При этом арбитражный управляющий перевел со счетов производственного предприятия более 400 тысяч гривен в благотворительные фонды.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 05.10.10

Севастопольская администрация утверждает, что витренковцы подвергали опасности жизнь детей моряков-черноморцев. / Котельные в Севастополе не будут сдавать в аренду, но заложат. / Керченский мэр-регионал пойдет на четвертый срок при поддержке меджлиса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках