российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура возбудила дело против мэра Алушты Щербины Третий мэр курортного города – под угрозой задержания

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении мэра Алушты Владимира Щербины. В настоящее время происходит выемка документов градоначальника в его рабочем кабинете.

Как стало известно «Новому Региону», уголовное дело возбуждено 4 октября по статье «Превышение власти или служебных полномочий». Поводом послужил конфликт между городской властью и предпринимателями, торгующими на набережной курорта.

Однако, в комментарии «Новому Региону» Щербина связал уголовное производство со своим выдвижением в мэры Алушты на второй срок.

«Чего тут удивляться? Как не возбуждать уголовное дело, если я зарегистрирован кандидатом в мэры Алушты», – успел сказать Щербина перед тем, как в его кабинет вошли посторонние люди.

Было слышно, как он попросил пришедших выйти за дверь и дождаться приглашения, но они отказались это сделать, после чего Щербина сбросил звонок и больше не берет телефонную трубку.

Напомним, что это уже третий арест действующих мэров курортных городов и поселков Крыма. 30 сентября правоохранители задержали мэра Алупки Андрея Харитонова в рамках уголовного дела о незаконном отчуждении земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва. Вместе с Харитоновым задержаны главный архитектор города и глава земельного управления горсовета. 4 октября стало известно об аресте поселкового головы Ливадии Анатолия Мамыкина, по обвинению в незаконном отчуждении 1 га заповедной земли в частную собственность.

По оценке обозревателей, все аресты в Крыму свидетельствуют о проводимой командой премьера Василия Джарты зачистке полуострова от конкурентов на предстоящих 31 октября выборах местных советов и городских, поселковых голов.

Алушта, Анна Ахметова

Алушта. Другие новости 06.10.10

Суд продлил задержание мэра крымской Ливадии Мамыкина под стражей на 10 дней (ФОТО). Милиция готова была открыть огонь на поражение по пикетчикам, требовавшим освобождения Мамыкина. / Киевский журнал: украинцы были «пушечным мясом для империи в бесславной обороне Севастополя». / В Ялте с декабря тарифы на теплоснабжение вырастут в 1,5 раза. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках