российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Алушты пока на свободе Правоохранители ограничились выемкой документов в кабинете Щербины

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Крыма сегодня провели выемку документов в кабинете мэра Алушты Владимира Щербины. Сам мэр не исключает, что в ближайшее время он будет задержан правоохранителями.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сам Владимир Щербина, сотрудники УГСБЭП потребовали все документы, подписанные мэром за время пребывания в должности.

«КРУ и прокуратура весь год проверяли эти документы и ничего не нашли, теперь милиция проверит. Становится грустно, когда осознаешь, зачем это делается именно сейчас», – сказал Щербина.

Он добавил, что ему не сообщили о возбуждении против него уголовного дела, но не видит ничего удивительного в этом факте. Щербина также не исключил своего скорого задержания правоохранителями.

«Не исключаю задержания, хотя уже не вижу в нем смысла. Эта процедура нужна в период регистрации, чтобы нельзя было подать документы в избирком, а я уже зарегистрировался… Роют, роют, а чего роют – непонятно. Вернее, как раз таки понятно, но сейчас уже бессмысленно задерживать по надуманным поводам – реальных-то нет, и многочисленные безрезультатные проверки это доказывают. Просто система инертна, а отбоя не было. Сейчас же можно брать любое решение, «вешать» на кого угодно и возбуждать дело», – заключил Щербина.

Как сообщал «Новый Регион», 4 октября прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении мэра Алушты Владимира Щербины по статье «Превышение власти или служебных полномочий». Поводом послужил конфликт между городской властью и предпринимателями, торгующими на набережной курорта.

Ранее правоохранители задержали двух действующих курортных мэров. 30 сентября под стражу был взят городской голова Алупки Андрей Харитонов в рамках уголовного дела о незаконном отчуждении земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва. Вместе с Харитоновым задержаны главный архитектор города и глава земельного управления горсовета. 4 октября стало известно об аресте поселкового головы Ливадии Анатолия Мамыкина, по обвинению в незаконном отчуждении 1 га заповедной земли в частную собственность.

По оценке обозревателей, последние аресты в Крыму свидетельствуют о проводимой командой премьера Василия Джарты зачистке полуострова от конкурентов на предстоящих 31 октября выборах местных советов и городских, поселковых голов.

Алушта, Георгий Игнатьев

Алушта. Другие новости 06.10.10

Лидер «Союза» отказался принимать деньги от жертвователей на проведение мэрской кампании в Симферополе. Все расходы берет на себя. / Прокуратура возбудила дело против мэра Алушты Щербины. Третий мэр курортного города – под угрозой задержания. / Суд продлил задержание мэра крымской Ливадии Мамыкина под стражей на 10 дней (ФОТО). Милиция готова была открыть огонь на поражение по пикетчикам, требовавшим освобождения Мамыкина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках