российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунист Грач: «Задержание Щербины – еще не предел идиотизма «борзых» правоохранителей» «Когда его вели в кандалах как последнего преступника – позорили только себя»

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач считает полным идиотизмом задержание и демонстративное препровождение в наручниках по центру Алушты мэра города Владимира Щербины (см. ВИДЕО). Об этом Грач заявил в комментарии «Новому Региону». По его словам, подозрение не дает никакого права правоохранителям так поступать с человеком.

«Ну, неудобен он им! Чего они только ни делали – даже закрывали, но есть судебное решение, которым его оправдали. По моим сведениям, он предполагал, что такое может быть – он даже подтвердил готовность и к такому развороту событий. Но когда сегодня я узнал, что его как последнего, самого злостного преступника в кандалах вели через площадь, позоря при этом, прежде всего, город и себя, и когда я узнал, что ему инкриминируют якобы фальсификацию одного из решений сессии, так можно уже чокнуться – до какого идиотизма нынешние «борзые» в правоохранительной системе Крыма дошли! Вы уточните вначале! Вы докажите, что это решение сессии сфальсифицировано, а затем делайте выводы. Но самое главное, когда это делается? Это делается в последние часы окончания регистрации кандидатов в депутаты и в поселковые и городские головы», – возмутился Грач.

По его словам, Партия регионов нацелилась на всю бесценную землю от Фороса до Алушты.

«Это хорошая сотня километров земли, стоящая многие миллиарды. В Алуште берут бастион в виде городского головы. А по Большой Ялте (их даже не сама Ялта интересует, потому что там земли – кот наплакал) – интересует земля в Форосском, Кореизском, Симеизском, Гаспринском, Мисхорском, Ливадийском, Массандровском и Гурзуфском поссоветах. При этом из 8 действующих сегодня глав в этих регионах, только одному в Форосе, который присягнул и выполнял их указания, разрешено баллотироваться. Всех остальных или посадили, или запугали до такой степени, что невозможно и голову поднять», – отметил нардеп.

Он добавил, что на Щербине список задержанных по надуманным поводам не закончится. По оценке Грача, следующим станет тот, кто находится ближе к берегу моря и имеет шансы на победу на выборах.

«К сожалению. Щербина стал очередным – и не более. Я не могу назвать сейчас еще одного очень известного человека, который встал во весь рост против земельного рейдерства в Бахчисарайском районе (которое, вне всякого сомнения, осуществляется представителями Партии регионов) и, зарегистрировавшись, выехал за пределы Украины. Он будет находиться вне Украины до 31 октября, потому что по приезду его тут же арестуют и на этом основании отменят решение о регистрации», – сообщил лидер крымских коммунистов.

Он отметил, что задержание Щербины – очередной шаг к авторитарному строю на Украине.

«Янукович и «компания», которая называется Партией регионов, делает семимильные шаги в установлении диктатуры. Первое – они отменили Конституционную реформу, второе – создание закона, с позволения сказать, Закона «О выборах», где никто ничего не может добиться, и третье – это результат судебной реформы, потому что в суды теперь нет смысла ходить, особенно в Административный суд – никто никакой правды не добьется», – заключил Леонид Грач.

Ссылки по теме:

Крым: милиция похитила мэра Алушты (ВИДЕО) /// Градоначальника показательно провели в наручниках через центральную площадь, даже не предъявив обвинения >>>

Алушта готовится к бунту в защиту задержанного милицией градоначальника /// «Нужно отстоять честное имя Владимира Щербины», – говорят организаторы >>>

Мэр Алушты о своем возможном аресте: «Регионалы» не привыкли к тому, что им отказывают» /// Эксклюзивное интервью Владимира Щербины «Новому Региону» >>>

Симферополь – Алушта – Ялта – Бахчисарай, Георгий Игнатьев

Симферополь – Алушта – Ялта – Бахчисарай. Другие новости 08.10.10

Суд арестовал мэра, главного архитектора и землеустроителя Алупки. Алупка, Алушта... кто следующий в очереди?. / Миримский обнародовал декларацию о доходах в сумме 5,6 млн гривен за прошлый год (КОПИЯ ДОКУМЕНТА). Лидер «Союза» призвал оппонентов быть честными и открытыми перед избирателями. / Прокуратура по доносу газеты друга Ющенко начала проверку казачьего лагеря «Русского единства» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках