российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигипко ведет в парламент Крыма экс-лидера украинских националистов

В парламент Крыма от партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» будет баллотироваться Дмитрий Кущевой, возглавлявший в 2005-06 годах на полуострове местную организацию националистической Украинской народной партии Юрия Костенко.

Об этом сообщает еженедельник «Крымский телеграф».

В интервью газете новоиспеченный соратник Тигипко признался, что по-прежнему разделяет националистические идеи.

«Никто не может сказать, что эти лозунги или эти люди плохие: воспитание патриотизма, независимость Украины – почему бы и нет?» – подчеркнул Кущевой.

«Если прочтете, то поймете, что вся программа деятельности УНП под моим руководством мало чем отличается от нынешней программы Тигипко», – добавил он, объясняя свой переход в новую партию.

Примечательно также, что Кущевой до сих пор считает достижением акцию лидера УНП Юрия Костенко по установке флага Украины на дне Черного моря у берега Крыма.

«Почему глупости? Это как раз была моя идея! Это я научил Костенко дайвингу, костюм ему подарил», – рассказал Кущевой, добавив, что допускает, что аналогичную акцию мог бы провести и Тигипко.

Помимо этого, Кущевой назвал еще одну свою заслугу: именно он был инициатором установления памятника Тарасу Шевченко в Ялте. «Это моя идея. А что плохого в Шевченко?» – изумился соратник Тигипко.

Как сообщал «Новый Регион», список партии Тигипко на выборах в Крыму возглавит экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель. В интервью журналистам она призналась, что хочет проводить на полуострове политику Михаила Саакашвили.

«Когда Михаил Саакашвили, убрав коррупцию и подняв страну на четвертое место в мире по инвестиционной привлекательности, обещает, что за три года в Грузии будет своя Анталия, и там разрешение на строительство гостиницы выдается за 10 дней, то я понимаю, что у Крыма в этом регионе года два осталось на то, чтобы что-то изменить», – пояснила Кужель.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.10.10

Севастопольских коммунистов атакуют клоны. / Киевские СМИ: «регионалы» зачищают Крым, так как не имеют достойных кандидатов. Но местные «элиты» сами виноваты, что играли в поддавки с макеевскими. / Жителей Крыма принудительно заставят потреблять меньше электроэнергии. Электрообогревателями пользоваться станет невозможно. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках