российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе будут собирать луцкие троллейбусы Прототипы доставят в Крым на этой неделе

В Симферополе будут собирать троллейбусы. Подготовка производственных мощностей уже начата. Об этом «Новому Региону» сообщил Сергей Красуля, пресс-секретарь корпорации «Богдан», которая 13 октября заключила с Министерством ЖКХ Крыма контракт на поставку 61 нового троллейбуса до конца 2010 года.

Согласно достигнутым договоренностям, корпорация «Богдан» не только поставит новые троллейбусы, но и займется налаживанием производственной линии непосредственно в Крыму.

«Мы приступили к подготовке производственных мощностей», – сказал Красуля.

По его словам, первые троллейбусы появятся в Симферополе до конца месяца.

«В момент передачи первой техники мы огласим график поставок», – сказал Красуля.

На Луцком автомобильном заводе «Новый Регион» выяснил, что презентация новых машин готовится уже на текущей неделе.

«На этой неделе делаем презентацию. Так планируется», – сообщил начальник управления делами – начальник пресс-центра завода Ярослав Андрушко.

«Самое главное, как сказал Джарты, в связи с чем был заключен контракт с корпорацией «Богдан» – это налаживание производства троллейбусов в Крыму и создание дополнительных рабочих мест – около одной тысячи», – добавил Андрушко.

Отметим, что изношенность крымского троллейбусного парка составляет 96,8%.

Как сообщал «Новый Регион», тендер на закупку троллейбусов был проведен в начале сентября. По его результатам победителем стала корпорация «Богдан», производственная база которой находится в Луцке.

«Львовский автомобильный завод» попытался оспорить тендерные условия, в результате чего подписание контракта с «Богданом» было отложено.

Корпорация «Богдан» входит в финансово-промышленную группу «Укрпроминвест», которую связывают непосредственно с политиком и бизнесменом Петром Порошенко (экс-секретарь СНБО, кум бывшего президента Украины Виктора Ющенко). Кроме «Богдана», в группу входят корпорация «Рошен», судостроительный завод «Ленинская кузня», корпорация «ИСТА», «Агропродинвест» и т.д.

Ссылки по теме:

«ЛАЗ» окончательно пролетел с поставками троллейбусов в Крым /// Жалоба львовян в АМКУ на тендерные условия Совмина признана неправомерной >>>

Новые троллейбусы для Крыма закупят в Луцке на предприятии кума Ющенко /// Лучшее тендерное предложение поступило от корпорации «Богдан» >>>

В «Крымтроллейбусе» опровергли информацию о договоренностях Совмина с «Богданом» о покупке новых троллейбусов >>>

В крымских троллейбусах планируют ввести электронные проездные /// Цена вопроса – 20 миллионов гривен, которые появятся после выпуска облигаций >>>

В следующем году «макеевские» собираются загнать Крым в троллейбусно-облигационную яму /// Оказалось, что электротранспорт на родине Джарты вымер из-за неблагоприятной экологии >>>

Территорию троллейбусного парка Симферополя не тронут 2-3 года >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 18.10.10

В горсовет Феодосии идут врачи, бизнесмены и безработные. В списки кандидатов не попали представители «Батькiвщины». / На главу алуштинского «Союза» совершено нападение. / Пожилой симферополец сгорел вместе с домом, чтобы не оставлять наследство сыну. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках