российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: Ни русские Крыма, ни русские силы не участвовали в украинских выборах 31 октября

Результаты украинских выборов без выбора 31 октября – были вполне прогнозируемые. Русские Крыма ничего не приобрели, но и ничего не проиграли, потому что в них не участвовали.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Украинская политическая система, – отметил он, – устроена так, что вхождение в нее прочно заблокировано для идеологических русских организаций. В состоявшихся выборах они не участвовали, как и большинство русских крымчан, для которых даже взять в руки бюллетень со своим исковерканным «мовой» именем – проблема. За Партию регионов же проголосовали холопы, которым не нужно ничего, кроме хозяйской похлебки и плетки. Такие есть и будут всегда, и это не проблема».

«Пусть о провале сокрушаются те, – подчеркнул правозащитник, – кто называли себя русскими, но таковыми не являлись и охотно служили в украинских колониальных структурах, спекулируя на трагедии русского народа Крыма и Севастополя. Я не говорю уже об откровенно случайных людях, перебежавших в конце 2009 года в «русское» движение из правых украинских партий и, по сути, саботировавших единственно верный массовый русский протестный процесс против этноцида крымчан, проводимого с новой силой лично президентом Виктором Януковичем».

«Сейчас нужно спокойно собираться снова всем вместе – Симферополю, Севастополю – и ставить вопрос об отмене украинской конституции АРК, о возобновлении действия Конституции Республики Крым в ее первой редакции, добиваться создания мощной правозащитной позиции и сплочения многонационального русского Крыма под лозунгом «Севастополь – Крым – Россия», – уверен Компаниец.

Ссылки по теме:

Правозащитник: Русские могут победить на выборах в Крыму только в жесткой идеологической схватке с Партией Регионов >>>

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 01.11.10

В Ялте кандидат от «Удара» был в ударе: в поисках спрятанных бюллетеней раздел члена комиссии. / В горсовет Ялты проходят 5 партий и Боярчук. Обработано 30% протоколов. / Российский политолог: Джарты отымел Крым еще до выборов. Но его задушат в мягких подушках. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках