российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис не знает, кто поджег мечеть, но «ситуация обостряется»

Крымско-татарский меджлис, также как и муфтият, склонен считать, что причиной пожара мечети, строящейся на самозахвате земли в поселке Мирное под Симферополем, был поджог.

Об этом «Новому Региону» заявил глава меджлиса Мустафа Джемилев.

«На месте пожара была проведена тщательная проверка, результаты который не дают оснований утверждать, что там были какие-то проблемы с электропроводкой. То есть, есть действительно основания утверждать, что это был поджог», – сказал он.

В то же время, Джемилев не смог прямо ответить на вопрос, кому мог быть выгоден поджог строящейся мечети.

«Пока рано говорить, кто его мог осуществить. Но, учитывая все последние заявления в отношении крымских татар, можно сказать, что ситуация действительно обостряется. И это был поджог именно с такой целью. Мы надеемся, что виновные будут найдены», – резюмировал глава меджлиса.

Ссылки по теме:

Муфтият Крыма официально заявил: пожар в мечети на самозахвате был поджогом >>>

В Крыму ночью сгорела мечеть, строящаяся на самозахвате (ФОТО) /// Крымско-татарские СМИ пишут о поджоге >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 28.12.10

Украинские горе-адмиралы призвали население сдавать деньги на новый флот. / В аэропорту Симферополя поймали двух граждан Турции. Одного – за фальшивый паспорт, второй приглянулся властям Крыма. / Крымский парламент просит президента Януковича не дать в обиду республиканский бюджет. ГНАУ пытается вывести из казны автономии 700 млн гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках