российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе вновь обещают залить воду в олимпийский бассейн «Динамо» Власти Крыма дали добро очередному инвестору на реконструкцию

В Симферополе обещают через год открыть бассейн в спорткомплексе «Динамо». Помимо соревнований и занятий плаванием там будут тренировать дайверов и играть в водное поло.

Как передает корреспондент «Нового Региона», контрольная комиссия Верховного Совета Крыма по вопросам приватизации разрешила фирме «Медиа-Арсенал» провести неотъемлемые улучшения арендованного бассейна.

«Речь идет о плавательном бассейне «Динамо», который находится в плачевном состоянии, и нашлись инвесторы, – сообщил председатель комиссии Константин Мальчиков. – Люди просят сделать неотделимое улучшение на 8 миллионов, обещают сделать из этого объекта изюминку. По сути, это уже подготовка к приватизации».

Фирма «Медиа-Арсенал» получила плавательный комплекс в аренду на 25 лет. По словам директора фирмы Сергея Мацупко, спортивно-оздоровительный комплекс «Планета Спорт» готов инвестировать 8,6 миллиона гривен в реконструкцию бассейна и еще 4 миллиона – вложить в проект раздвижной крыши над ним.

«Бассейн уже 12 лет не эксплуатируется, сейчас это яма для мусора. Инвестор хочет сделать лучший бассейн в Крыму, с обучением детей плаванью, спортивными соревнованиями, подводным плаваньем, водным поло, водным фитнесом и прыжками в воду, – уточнил Мацупко. – Планируется за год его восстановить и ввести в эксплуатацию».

На сайте компании «Планета Спорт» указывается, что олимпийский бассейн 50х25 м, глубиной 5 м с прыжковыми вышками будет открыт в спорткомплексе «Динамо» уже в этом году. Помимо этого, в арендованной части спорткомплекса будут оборудованы магазин сопутствующих товаров, спорт-бар, студия бокса и тренажерный зал.

Напомним, что власти Крыма обещали провести реконструкцию плавательного бассейна «Динамо» еще в 2004 году под патронатом трехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой. В течение года правительство автономии под руководством Сергея Куницына обещало довести весь спорткомплекс до международного уровня за счет средств от продажи одной из крымских здравниц. Однако позднее власти сослались на нерешенный вопрос собственности: часть комплекса принадлежит республике, а гимнастический и борцовский залы, арена тяжелой атлетики, гостиница и ряд других помещений – спортивному обществу «Динамо» МВД.

Год назад правительство Крыма вновь заговорило о грядущей реконструкции олимпийского бассейна. Тогдашний председатель Рескомспорта Петр Кащавцев сообщил, что некая киевская фирма готова инвестировать средства, а предварительная сумма по проекту составляет более 60 миллионов гривен.

Ссылки по теме:

Клочкова нашла спонсоров для строительства спортивно-развлекательного комплекса в Симферополе >>>

Чтобы отремонтировать бассейн, Крым готов продать санаторий >>>

Олимпийской чемпионке Яне Клочковой «вернут» крымский бассейн >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.02.11

Евросоюз за пару лет подкинет Крыму 5 млн евро. / ЕС на радость Совмину Крыма создал в автономии 4 рабочих места. Сделан первый шаг по привлечению инвестиций в Крым. / В Симферополе хотят присвоить космическому лицею имя покровителя Януковича. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках