российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: власти делают из меджлиса антирусскую «дубинку»

Новая киевская власть рассчитывает на то, что экстремистская нелегализованная организация – так называемый «меджлис крымско-татарского народа», будет некой «татарской дубинкой» в противовес неугодному «русскому Крыму». Так расценили сотрудничество меджлиса с новой властью участники конференции крымской организации партии «Русский блок», состоявшейся в минувшие выходные.

Как говорится в заявлении конференции, текстом которого располагает «Новый Регион», в КРО «Русский блок» от славянского населения поступают заявления «об опасности изгнания их экстремисткой группировкой из мест своего постоянного проживания, на что не хотят реагировать центральные и крымские власти».

Новая власть сознательно провоцирует межэтнический и межрелигиозный конфликты в Крыму – считают в «Русском блоке».

«Как иначе расценить заявления высших должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины о «пересмотре» уголовного дела по тяжкому уголовному преступлению, совершенному одним из лидеров экстремистского «меджлиса-курултая» (и по совместительству – членом Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины) Куртсеитом Абдуллаевы в отношении группы русской молодежи, в том числе несовершеннолетних, в симферопольском клубе «Коттон» в марте 2004 года, и официальные контакты премьера Крыма Матвиенко с лидерами этой нелегализованной организации?», – говорится в заявлении партии.

«Разменивая мир и благополучие крымчан на политические преференции отдельным, причем – сиюминутным попутчикам, на «философию ненависти» между народами и религиями – власть рано или поздно пожнет системный затяжной этно-религиоозный конфликт, от которого пострадают невинные люди», - заключают авторы документа и призывают крымчан объединятся в ряды оппозиции правящему режиму.

Ссылки по теме:

Меджлисовцы предлагают превратить националистическую резню в телешоу >>>

Меджлис устроит Матвиенко «дискомфортные формы протеста», если тот не вытащит из тюрьмы устроителей националистической резни >>>

Матвиенко обещает помочь «отмазать» погромщиков-националистов >>>

Член меджлиса напомнил, что татары знают, как нажимать на курок автомата >>>

Приговор по «делу о резне в «Коттоне» подтвержден Апелляционным судом Крыма >>>

Из татарских националистов-погромщиков делают жертв политических репрессий >>>

Сторонники Ющенко требуют реабилитировать устроителей поножовщины в симферопольском баре >>>

Меджлис планирует использовать отмену приговора по «делу о резне в «Коттоне» для «приватизации» крымских судов и силовых ведомств >>>

В судебном разбирательстве по «делу о резне в «Коттоне» поставлена точка >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.07.05

Ивано-Франковские «трудовики» последовали примеру крымских соратников. / «Список Гриба»: Совмин «удавит» крымские предприятия, чтобы расчистить дорогу полякам. / Витренко: власть нанимает бандитов для разгрома оппозиции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках