российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко и Грач в который раз попытаются оформить политический брак (ФОТО) Третьим выступает Свистунов, которого обвиняли в продаже русских за $300 тыс.

Левые силы Крыма предприняли очередную попытку объединения усилий: в минувшую субботу в Симферополе совместный митинг провели ПСПУ Наталии Витренко и КПРС Леонида Грача.

К ним также примкнул лишившийся поста лидера «Русского блока» экс-депутат Александр Свистунов (фигурант громкого скандала вокруг 300 тысяч, якобы заплаченных партии за поддержку Виктора Януковича).

Участники митинга подписали документ, в котором «договорились о координации действий во имя изменения курса внутренней и внешней политики Украины».

Отметим, что упомянутые выше лидеры уже неоднократно предпринимали попытки объединения. Так, «Русский блок» во времена Свистунова вел переговоры о союзе с Грачом, но потом неожиданно перешел к Януковичу.

В 2009 году Витренко подписывала соглашение о сотрудничестве с «Русским блоком», причем, Грача в это объединение тогда демонстративно не позвали. Впрочем, сотрудничество ПСПУ и «РБ» вскоре прекратилось.

Сам Грач, как известно, также подписывал соглашение о сотрудничестве с «Блоком левых сил», которое завершилось после получения высокого поста в Киеве лидером «СЛС» Василием Волгой.

Напомним также, что лишь Грач на последних выборах в парламент Крыма смог провести свою фракцию в Верховный Совет. Витренко, лично возглавившая список ПСПУ, потерпела поражение, а Свистунов потерял контроль над партией.

Витренко, Свистунов и Грач в который раз попытаются оформить политический брак

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 20.03.11

ВМФ России: на Черноморском флоте будет группировка подводных лодок. / Тимошенко похвалила Пояркова за драку с Бузиной. «Человек, который так не любит Украину, давно это заслужил». / СМИ: Бюст Шевченко нелегально стоит в Симферополе 14 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках