российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский депутат: рядовым русским, проживающим на Украине, визит Путина вряд ли принесет улучшение

Визит Владимира Путина в Киев, который должен состояться 12 апреля, вряд ли принесет ощутимые изменения жизни для рядовых русских граждан, проживающих на Украине.

Соответствующий прогноз озвучил «Новому Региону» депутат Верховного Совета от партии «Русское единство» Сергей Шувайников.

«Я смотрю на визит российского премьера Владимира Путина глазами русского соотечественника, ставшего не по своей воле гражданином другого государства и проживающего на своей русской земле. Поскольку в ходе визита планируется обсудить в основном вопросы экономического характера, то сам визит и его итоги больше волнуют представителей крупной украинской буржуазии, миллионные доходы которых напрямую зависят от цены российского газа. Какой-либо пользы от этого для русских соотечественников я не вижу – для рядовых граждан Украины цена на газ будет расти, поскольку государству нечем выплачивать свои долги и закрывать бюджетные дыры», – сказал крымский депутат.

«Если бы меня спросили, какие вопросы необходимо было бы обсудить Путину на переговорах с украинской стороной, я бы предложил начать совместную работу по изменениям и дополнениями Большого российско-украинского Договора. Ряд его статей не работает, особенно в части прав национальных меньшинств, к которым украинское государство дискриминационно относит десять миллионов представителей русского народа. Россия могла бы жестче поставить вопрос об участии Украины в системе СНГ, одним из учредителей которого она являлась двадцать лет назад, но до сего дня не ратифицировала устав Содружества. Меня не устраивает, когда мы видим, как Украина постоянно поворачивается с улыбкой к Европе, а к России с ухмылкой спиной», – отметил Шувайников.

«Есть пожелание, чтобы руководители России ввели в свою внешнеполитическую деятельность регулярные встречи с руководителями Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников, который создавался при участии российских дипломатов и играет важную роль в укреплении дружбы и гуманитарных связей между двумя братскими славянскими государствами. Мне бы также хотелось пригласить российского премьера на праздник российских соотечественников, которым станет в Крыму в начале июня пятый Международный фестиваль «Великое русское слово». Тогда бы более успешно решались многие политические и экономические вопросы, которые волнуют сегодня Украину и Россию», – резюмировал представитель «Русского единства».

Ссылка по теме:

Путин посетит Киев в День космонавтики: у Януковича готовятся к жестким переговорам >>>

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 06.04.11

Власти Севастополя предлагают сделку бизнесменам в обмен на покупку оборудования для больниц. / Руководство севастопольского «Дома Москвы» радуется победе в украинском бизнес-конкурсе. / В Бахчисарае стартует новый проект – «Школа русской журналистики». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках