российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Судьба главного крымского милиционера висит на волоске

Над донецкой командой в крымском главке МВД сгущаются тучи – возможно, произойдет немыслимое, и она покинет Крым.

По данным еженедельника «Первая крымская», ряд руководителей высшего звена крымской милиции, переведенных на службу в Крым вслед за Александром Просоловым, подали рапорты на отпуск либо увольнение.

Судьба самого начальника милиции, отмечает издание, висит на волоске. Вполне вероятно, он сменит место службы, но не исключено также, что ему дадут еще один шанс реабилитироваться.

Издание отмечает, что слух о грядущей смене руководства милиции среди личного состава обсуждается уже вторую неделю.

Якобы последней каплей, переполнившей чашу терпения министра МВД Анатолия Могилева, стала история с «оборотнями» в уголовном розыске, работавшими под началом бывшего начальника евпаторийской милиции Владислава Виноградова.

Затем управление внутренней безопасности задержало пятерых сотрудников

ППС под видом проверки документов отбиравших вещи у граждан на симферопольском железнодорожном вокзале.

Помимо скандальной истории с «оборотнями», подчеркивает «1К», есть и другие не менее веские причины говорить о провальных результатах работы крымских правоохранителей за последний год. По данным самого главка милиции, за прошлый год на территории республики зарегистрированы 33 тыс. 333 преступления, что почти на треть (10 тыс. 518) больше, чем за 2009 год.

И всего за два первых месяца 2011 года, по данным статуправления, в Крыму зарегистрированы 6125 преступлений, что на 54% больше показателя аналогичного периода 2010 года. Из их общего числа более трети (37%) составляют тяжкие и особо тяжкие. Рост отмечен почти по всем категориям преступлений.

По данным газеты, на днях Александр Просолов был вызван в Киев на ковер к министру. Получив выговор от Могилева, главный милиционер Крыма устроил разнос подчиненным, пообещав, что чьи-то головы точно полетят.

Как отмечает издание, Могилев не стал бы отстранять от руководства самого Просолова, не посоветовавшись с крымским премьером Василием Джарты.

Вернувшийся после отпуска премьер подтвердил изданию, что он недоволен работой крымской милиции, но по тону ответа можно предположить, считает «1К», что в данный момент судьба Просолова еще не решена.

Вполне вероятно, что проблема руководства крымской милиции упирается в пресловутый кадровый вопрос и в данный момент макеевского земляка премьера просто не­кем заменить.

По имеющейся у газеты информации, в минувшие выходные в Крыму побывал начальник ГУ МВД в Полтавской области, а в прошлом замначальника ГУ МВД Украины в Крыму Александр Рудяк, которого рассматривали в качестве возможной альтернативы Просолову. Однако Рудяк, отмечает издание, отказался возвращаться в Крым. Причина якобы в том, что здесь уже не осталось его людей, а макеевские пустили корни в Крыму. К тому же назначение Рудяка главным милиционером автономии могло бы усилить бывшего некоронованного «короля Крыма» депутата Александра Мельника, что явно нежелательно для Джарты.

Ссылки по теме:

Задержанная в Крыму банда милиционеров прибыла из Макеевки >>>

Крымские СМИ: Экс-начальник Евпаторийской милиции стремительно скрылся из автономии /// Дали уйти за родство с генералом Просоловым?>>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.04.11

Администрация Януковича прокомментировала падение рейтинга украинского президента. / «Керчьгаз» при пуске газа устроил факельное представление в жилой квартире. / КаZантип: «Миф о «притоне наркоманов» разрушается при первом же знакомстве с фестивалем». Эксклюзив «НР» – Николай Карпов о традиционных Z-страстях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках