российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пикетировали консульство РФ, обвиняя дипломатов в антирусской деятельности (ФОТО) «Русское слово великое и без вас!»

Во вторник, в день 228-й годовщины присоединения Крыма и Кубани к России, группа молодых активистов старейшей национальной организации полуострова «Русское общество Крыма» пикетировала консульство РФ, обвиняя дипломатов в антирусской деятельности.

Листу ватмана с надписью «228» сопутствовали плакаты: «Мы не диаспора, мы ирредента», «Крым – Новороссия, РФ – Недороссия», «Суворов взял, Андреев сдает», «Русское слово великое и без вас!».

Напомним, недавно в СМИ генконсул Владимир Андреев фактически поддержал осуждение крымских диссидентов Валерия Подъячего и Семена Клюева по «сепаратистской» 110-й статье УК Украины.

«Мы должны, – кратко выступил на пикете заместитель главы «Русского общества» Павел Шперов, – высказаться по поводу того, кто мы, крымчане, есть на самом деле. Кремль и его дипломаты считают нас такой же диаспорой, как русских, проживающих в Аргентине, Зимбабве или еще где-нибудь. Они забыли, что мы не диаспора, мы ирредентисты, оторванная часть нашего великого народа. Мы помним об этом всегда. Наш плакат «Суворов взял, Андреев сдает» касается в первую очередь выступлений последнего по поводу русского языка, по поводу активистов русских движений, которых он считает врагами. Очень многие представители РФ считают, что они являются синонимом слова «Россия». Это не так. Россия гораздо больше, чем та РФ, которая сейчас есть на карте. Российское государство – это то государство, которое объединяет значительную территорию бывшего Советского Союза. Оно простирается там, где проживают люди, считающие себя частью России. Мы считаем себя частью России. РФ – Недороссия в данный момент, потому что у нее нет Крыма, нет территории Войска Донского, нет Северного Казахстана, нет Нарвы... ».

«Нам не нужны пустые пляски под балалайку вместо эффективного решения наших критически важных проблем», – осудил общественник деятельность дипломатов.

Пикет возле консульства РФ

Плакаты пикетчиков

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 20.04.11

Горсовет и администрация Севастополя подписали соглашение о взаимодействии. / Перед горсоветом Севастополя одновременно прошло два пикета (ФОТО). / Сердюков обидел украинскую прессу, отказавшись комментировать перспективы крейсера «Украина». Украинские СМИ пишут о «великодержавном хамстве». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках