российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свистунов заявил, что переманил половину активистов «Русской общины Крыма» у Цекова «Профессиональные русские» полуострова продолжают выяснять отношения

Экс-депутат Верховного Совета Крыма Александр Свистунов заявил, что в недавно созданную им организацию «Русское вече» перешло около половины ячеек «Русской общины Крыма», возглавляемой парламентарием Сергеем Цековым.

Как сообщил Свистунов «Новому Региону», в «Русской общине Крыма» зреет недовольство новыми правилами, в соответствии с которыми все члены этой общественной организации могут иметь билеты только одной партии – «Русское единство», по спискам которой в парламент избирался Цеков.

«Русская община» пачками переходит в «Русское вече». Половина «Русской общины» перешла под знамена «Русского вече». Целыми организациями переходят. Бахчисарайская перешла. Сакская перешла. Половина феодосийской, керченская, ялтинская – почти весь Крым. Красноперекопск», – перечислил Свистунов.

На вопрос, что послужило причиной, экс-депутат заявил, что «никто не хочет работать с Цековым и Аксеновым (Сергей Аксенов – лидер партии «Русское единство», – прим. «НР»)».

«Цеков предал не в первый раз, начиная с Мешкова, людей. Предавал одних, других, бегал с одной партией, другой. Одних сдавал, от других сбегал. А Аксёнов – быть может, хороший бизнесмен, но не политик, не лидер. У него нет к этому призвания. По тем вещам, что он нарубил в последние месяцы, чувствуется, что политика – не его конек», – подчеркнул Свистунов.

«Все мероприятия «Русского единства» и «Русской общины» проводились с одной единственной целью – прийти к власти и решать свои проблемы. Сейчас одиночные акции, которые они проводят с небольшим числом проплаченной молодежи, – просто попытки показать активность», – в свою очередь, объясняет причину раскола севастополец Владимир Тюнин из движения «За единую Русь», который сначала сотрудничал с «Русским единством», а затем разочаровался.

Один из тех, кто открыто заявил о союзе со Свистуновым, – депутат Бахчисарайского горсовета Константин Кнырик, избранный от «Русского единства».

«Я остаюсь членом партии «РЕ», я остаюсь полноценным членом фракции. Но при этом я не считаю, что на взаимоотношениях с партией должна сказываться общественная деятельность. Со своей стороны, противоречий в сотрудничестве с «Русским вече» и членстве в «Русском единстве» я не вижу. А что думает руководство партии – поинтересуйтесь у него», – сказал Кнырик «Новому Региону».

На уточняющий вопрос, все ли депутаты от «Русского единства», избранные в Бахчисарае, как и он, сохраняют членство во фракции, Кнырик ответил: «Пока все. Время покажет».

Симферополь, Андрей Фролов

Симферополь. Другие новости 28.04.11

Совмин выберет новый логотип Крыма из 7 финалистов (ФОТО). Независимые дизайнеры предлагают свой концепт – «ЙУХ ВАМ!». / Украина хочет уговорить Турцию разрешить проход танкеров со сжиженным газом через Босфор. / Янукович трудоустроил Ющенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках