российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство «Русского единства» попыталось объяснить свое отсутствие во Львове 9 мая Аксенов сослался, что был в Киеве, а сам ходил по рынку в Симферополе

Руководство партии «Русское единство» попыталось объяснить свое отсутствие во Львове во время событий 9 мая.

«Мы, безусловно, размышляли, собирались поехать в определенный период», – признал на пресс-конференции в Киеве депутат парламента Крыма от «РЕ» Сергей Цеков.

Однако, по его словам, в итоге было принято решение «не поддерживать провокационные заявления и не создавать дополнительные условия, чтобы создавалась такая ситуация».

«Каждому свое... Организация сильна лидерами, безусловно, активом, командой. Команда очень эффективно, очень правильно, как показали события, все сделала», – заявил Цеков.

В свою очередь, лидер «РЕ» Сергей Аксенов сослался на то, что 9 мая активисты партии занимались поздравление ветеранов не только во Львове.

«Я отвечал за город Киев и встречался с ветеранами в городе Киеве... Я принял решение не лететь туда, дабы это не было воспринято как провокация», – сказал Аксенов.

Следует отметить, что 9 мая Сергей Аксенов был замечен не в Киеве, а в Симферополе. В праздничный день, примерно в 14:00 депутат был замечен на рынке «Ульяновский» покупающим продукты.

Как сообщал «Новый Регион», ранее представители русских общественных организаций Крыма выразили удивление тем, что лидеры «РЕ» отсутствовали во Львове.

Ссылки по теме:

Руководство «Русского единства», отсидевшееся во время событий во Львове, едет в Киев на пресс-конференцию >>>

Политолог: Партия власти руками «Русского Единства» создает страшилку для Юго-Востока /// Началась большая пиар-игра >>>

Мнение: беспорядки во Львове режиссировали у Януковича, а русских – использовали /// «Русское единство» – бизнес-проект, не делающий ни единого шага без ведома Киева» >>>

Общественник: лидеры «Русского единства», отказавшись ехать во Львов, проявили малодушие >>>

Мнение: поездка крымчан во Львов – это афера, доказывающая связь полуострова с Галицией >>>

Симферополь – Киев, Михаил Рябов

Симферополь – Киев. Другие новости 12.05.11

Националисты утверждают, что Демушкина похитили и избили. Политический режим использует против русского движения практику «карательных эскадронов». / Отец Георгий: порядка в Евпатории не будет, пока у власти люди без Бога. / Адвокат Гриценко: в деле экс-спикера закон играет последнюю роль. Объяснить позицию прокуратуры с юридической точки зрения невозможно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках