российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Для русских Крыма 12 июня – не праздник, а день скорби и позора России «30 миллионов русских людей оказались за границей державы»

Отмечаемый 12 июня чиновничеством посольства РФ на Украине «День России» – не праздник для русских Крыма, а день скорби и позора.

Соответствующее заявление распространил экс-депутат Верховного Совета Крыма Вадим Мордашов (избирался от «Блока Россия»).

«Категорично считаю День принятия декларации о государственном суверенитете России позором России. Именно в этот день Россия (Российская Империя!) фактически отказалась от большой части СВОИХ важных земель, предала более 30 миллионов РУССКИХ людей, неожиданно и против их воли оказавшихся за границей, одномоментно превратившихся в иностранцев.

Миллионы русских людей были принесены тогдашними политиками в жертву так называемому «суверенитету». Суверенитету от кого и от чего? От своих исконных земель? От миллионов соотечественников?

Факт: сегодня русские, вынужденные жить за границей своей исторической Родины, являются самой большой диаспорой в мире. Разве это не позор для державы?» – рассуждает Мордашов.

«А для Крыма и крымчан 12 июня – особенная дата, день, когда нас «ударили ниже пояса». Город русской славы Севастополь и РУССКИЙ Крым Борис Николаевич и его клика оставили на растерзание … бандеровцам, а нас – крымчан – сделали заложниками чьих-то прихотей, изгоями на собственной земле.

Так что, на самом деле, для РУССКИХ людей дата 12 июня – это не праздник, а ДЕНЬ СКОРБИ, ДЕНЬ ПОЗОРА РОССИИ, день брошенных на произвол судьбы РУССКИХ, в том числе крымчан», – пишет экс-депутат.

Симферополь – Москва, Виктор Орлов

Симферополь – Москва. Другие новости 10.06.11

Почему Россия не станет Китаем?. Потому что она проклинает свою историю. / «Если начнется гражданская война, первый человек, которого я убью, будет Максим Шевченко». Об этом заявил президент Российского еврейского конгресса Сатановский. / Следствие: Убийцы Буданова могли преследовать провокационные цели. Расправа над Будановым подстегнет националистические настроения в России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках