российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополь прибыл президент Крыма Юрий Мешков (ФОТО) Обращение к крымчанам передано через РИА «Новый Регион»

В субботу в Симферополь из Москвы прибыл первый президент Республики Крым Юрий Мешков.

Он приехал с частным визитом (как известно, недавно в Симферополе погибла супруга Мешкова), однако впервые за последние годы намерен провести встречи с общественностью.

На перроне встречать Мешкова собралось около 20 человек – родственники, журналисты, ветераны РДК, активисты Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия» и «Русского общества Крыма».

Русские активисты до последнего не афишировали приезда Мешкова, опасаясь возможной депортации. За два часа до прибытия поезда они обзвонили журналистов и пригласили на встречу.

Мешков выглядел бодро, встречающие отметили московский лоск некогда суперпопулярного крымского политика.

От общения с прессой Мешков отказался, однако передал «Новому Региону» обращение к крымчанам, написанное в поезде на листе бумаги (см. ФОТО внизу).

«Здравствуй, Родина! Здравствуйте, граждане Республики Крым! К сожалению, в основе причин возвращения – и трагические события. В области общественно-политической – очередная попытка ликвидировать республику как таковую. Прессе буду доступен после 6 июля», – говорится в документе.

Соратник Мешкова Анатолий Лось уточнил, что первый президент Крыма намерен провести встречу с жителями Симферополя, а также, возможно, Евпатории и Севастополя.

Ссылки по теме:

«Над Крымом надругались и поставили в положение бесправной колонии» /// Первый президент Республики Крым Юрий Мешков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион» >>>

Юрий Мешков готов вернуться к борьбе за свободу Крыма /// «Нож в спину Республики всадили Цеков и Грач» >>>

Встреча Мешкова на вокзале в Симферополе

Юрий Мешков на перроне вокзала Симферополя

Мешков общается с родственниками и соратниками

Юрий Мешков

Обращение президента Крыма к гражданам Республики, переданное в редакцию РИА «Новый Регион»

Москва – Симферополь, Евгений Андреев

Москва – Симферополь. Другие новости 02.07.11

В квартире атамана казаков Феодосии проведен обыск. / В Симферополе прошел благотворительный концерт по сбору средств семье Екатерины Корень (ФОТО). / Депутат Верховного Совета осудил снос поклонного креста в Феодосии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках