российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Власть реанимировала политический труп Мешкова

Решение о депортации из Украины первого президента Крыма Юрия Мешкова реанимировало его политический труп. К обмену персонами нон-грата с Российской Федерацией это не приведет, но для политической жизни Крыма будет иметь последствия.

Такое мнение «Новому Региону» выразил крымский политолог Андрей Мальгин, комментируя спешное выдворение Мешкова из Крыма по решению Окружного административного суда автономии.

«Власти делают все, чтобы реанимировать политические трупы, и я не понимаю, зачем? – удивился эксперт. – Это можно объяснить только недоразумением, что власти обращают внимание на подобные фигуры, создавая им имидж борцов – страдателей за народное дело, которого они уже давно лишились».

По словам Мальгина, своей деятельностью на посту президента Крыма Мешков всех разочаровал, и общественной поддержки у него никой нет.

«Это просто административная глупость. Я думаю, что это просто неразумное поведение властьпредержащих. Такое уже неоднократно случалось и случается в очередной раз, – констатировал политолог. – Люди хотели продемонстрировать свою работу и таким образом ее продемонстрировали. Был политический труп, теперь они сделали из него политическую фигуру».

По его мнению, ответной реакции со стороны российских властей не последует.

«Я думаю, что никакого ответа не будет. Поскольку Мешков – это не фигура какого бы то ни было политического калибра, и для Российской Федерации он не представляет какого-либо значения», – убежден Мальгин.

Тем не менее, по словам эксперта, для политической жизни Крыма появление Мешкова будет иметь последствия.

«Честно сказать, когда стало известно о появлении Мешкова в Крыму, я увидел в этом определенное предзнаменование. Прямого влияния не будет, но когда такие фигуры всплывают из небытия, то это о чем-то свидетельствует. О чем – пока трудно сказать. Но, наверное, это предвестие каких-то изменений, причем не в лучшую сторону для нас крымчан и для Крыма», – резюмировал политолог.

Напомним, 13 июля Окружной административный суд АРК принял решение о депортации первого президента Крыма Юрия Мешкова, удовлетворив иск Службы безопасности Украины в полном объеме. Политику запрещен въезд на территорию Украины на протяжении 5 лет.

Мешкова обвинили в косвенном призыве к конституционному перевороту за высказывания о необходимости восстановления Конституции автономии образца 1992 года. Однако уголовное дело в отношении первого президента возбуждено не было.

Мешков прибыл в Крым из Москвы 2 июля после длительного отсутствия на полуострове. Первый президент заявил о возвращении к общественно-политической деятельности. В свою очередь глава правительства Крыма Василий Джарты посчитал, что высказывания Мешкова должны стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Мешков заявлял, что имеет гражданство Российской Федерации.

Однако посольство РФ на Украине заявило, что не видит оснований для вмешательства в инцидент, поскольку, по данным российской стороны, у Мешкова также есть и украинский паспорт.

Ссылки по теме:

Депортированный СБУ первый президент Крыма Юрий Мешков добрался до Анапы /// Общественность возмущена отказом консульства РФ оказать помощь >>>

Мешков: Джарты должен бояться не меня, а народ Крыма /// «Крымский народ должен взять власть в свои руки» >>>

Джарты: Мешков наговорил на уголовное дело /// «Пришлая власть пролила кровь и лишила себя права руководить Автономией» >>>

Мешков: Русским движением в Крыму управляют предатели /// «Русское единство» – аппендикс врагов автономии (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.07.11

Андрей Никифоров: Депортация Мешкова – каприз местной власти. / Даниленко направил евпаторийских предпринимателей в Сакский район. / Днепропетровский Яцуба пригласил на экскурсию по Севастополю киевского Хохолкина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках