российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мешков: Джарты должен бояться не меня, а народ Крыма «Крымский народ должен взять власть в свои руки»

Первый президент Республики Крым Юрий Мешков предупредил действующую крымскую власть об ответственности перед крымчанами за окончательный распад республики.

«Сегодняшняя ситуация – это мрак, – заявил он в эфире ТРК «Черноморская». – Это окончательный распад республики, тупик. Не решается ни один вопрос, начиная от крымско-татарской проблемы до любой экономической».

«Крымский народ должен взять власть в свои руки», – уверен Мешков.

Политик добавил, что готов содействовать этому в любом качестве, напомнив, что, согласно Конституции РК 1992 года, его российское гражданство никак не препятствует оставаться ему президентом республики.

Комментируя заявление нынешнего председателя крымского правительства по поводу своего приезда, Мешков заявил, что Василию Джарты «нужно бояться не меня, а народ Крыма».

«С точки зрения международного права Республика Крым легитимна», – еще раз подчеркнул политик.

Юрий Мешков объяснил, почему он пока не может остаться на полуострове: «Представьте, вот сегодня или завтра я начну обзванивать учебные заведения с предложением своих услуг в качестве преподавателя. Как вы думаете, что мне ответят?» – отметил президент Республики Крым.

Ссылки по теме:

Джарты: Мешков наговорил на уголовное дело /// «Пришлая власть пролила кровь и лишила себя права руководить Автономией» >>>

Мешков: Русским движением в Крыму управляют предатели /// «Русское единство» – аппендикс врагов автономии (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) >>>

Андрей Савельев: Русское движение в Крыму и на Украине подкуплено и раздроблено, а во главе его – предатели (ВИДЕО) /// «Лидеры организаций, называющих себя защитниками русского народа, сдали Крым» >>>

Москва – Симферополь, Евгений Андреев

Москва – Симферополь. Другие новости 08.07.11

Парламент Украины под покровом ночи увеличил пенсионный возраст для граждан. / 8 июля в Крыму ожидаются следующие события. / В Киеве открывается Собор Украинской Церкви, который грозит обернуться скандалом. Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках