российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Депортация Мешкова – это комплекс государственной неполноценности крымской власти

Депортация первого президента Крыма Юрия Мешкова продемонстрировала комплекс государственной неполноценности у крымских правителей. Мешкова использовали и пнули, чтобы показать свое величие.

Такое мнение «Новому Региону» выразил крымский политолог Сергей Киселев, комментируя спешное выдворение Мешкова из Крыма по решению Окружного административного суда автономии.

«Это мне немножко напомнило ситуацию, когда хулиганы-подростки отбирают мелочь у первоклашек, – отметил эксперт. – Мешков – он же не опасен и за него никто не заступится».

По словам политолога, первый президент Крыма не наговорил ничего такого, чтобы его депортировать.

«После любого ток-шоу на центральных телеканалах Украины надо всю студию депортировать, – подчеркнул Киселев. – Они там такое говорят, что иногда волосы дыбом встают – законодатели показывают полное незнание ситуации в стране, в мире, и пренебрежение к закону».

Кроме того, добавил Киселев, на протяжении многих лет в Крыму некоторые политические и общественные деятели выступают с явно антигосударственных позиций, их политика направлена на создание в Крыму национального государства, что противоречит всем законам Украины и национальной безопасности.

«И их не то, чтобы не депортируют, им даже замечания не делают и называют главными проукраинскими силами в Крыму. А тут человек что-то сказал, и за слова его выдворили», – возмутился политолог.

Он провел историческую аналогию с действиями силовых структур Российской империи XIX века, которые «разожгли пожар народной войны и привели страну к революции».

«Сегодня люди будут возмущаться, завтра те, кто не имеет опыта жизни в СССР и генетического страха, начнут создавать организации, направленные на борьбу с властью. А власть из всех возможных вариантов борьбы выбирает самый глупый», – резюмировал Киселев.

По его мнению, если бы власть не обратила внимание на Мешкова, то его приезд остался бы не замеченным. Однако первого президента можно было безопасно пнуть с целью показать свое величие.

«Мы уже второй год слышим, что Крым является чуть ли не лидером по прогрессу, а из дома выходишь – тошнит. Точно так же и здесь – власть наводит стабильность и порядок, а приехал негодяй, который собрался дестабилизировать ситуацию», – пояснил эксперт.

Он уверен, что выдворение Мешкова не будет иметь резонанса в России.

«Там уже такое поколение политиков, которые и под пытками не вспомнят, кто такой Мешков. Поэтому я очень сомневаюсь, что с российской стороны будут какие-то демарши. Может быть, Затулин что-то скажет, да, пожалуй, и все. И то, это будут только слова, действий никаких не будет», – убежден политолог.

Для крымской политики, по мнению Киселева, приезд и выдворение Мешкова не будет иметь последствий.

«В Крыму нет политики. У нас все под контролем, зачем нам в Крыму политика? У нас есть стратегия развития. На этом вся политика ограничивается», – считает эксперт.

Однако болезненная реакция власти на приезд Мешкова говорит о комплексе государственной неполноценности.

«Получается, что даже такие раздражители как Мешков, вызывают реакцию, – отметил политолог. – А что бы было, если на самом деле возникнут проблемы, если выйдут на площади не сотни, а тысячи людей, как тогда власть будет себя вести? Я думаю, что дубинками здесь уже не обойдется, к сожалению».

Напомним, 13 июля Окружной административный суд АРК принял решение о депортации первого президента Крыма Юрия Мешкова, удовлетворив иск Службы безопасности Украины в полном объеме. Политику запрещен въезд на территорию Украины на протяжении 5 лет.

Мешкова обвинили в косвенном призыве к конституционному перевороту за высказывания о необходимости восстановления Конституции автономии образца 1992 года. Однако уголовное дело в отношении первого президента возбуждено не было.

Мешков прибыл в Крым из Москвы 2 июля после длительного отсутствия на полуострове. Первый президент заявил о возвращении к общественно-политической деятельности. В свою очередь глава правительства Крыма Василий Джарты посчитал, что высказывания Мешкова должны стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Мешков заявлял, что имеет гражданство Российской Федерации.

Однако посольство РФ на Украине заявило, что не видит оснований для вмешательства в инцидент, поскольку, по данным российской стороны, у Мешкова также есть и украинский паспорт.

Ссылки по теме:

Депортированный СБУ первый президент Крыма Юрий Мешков добрался до Анапы /// Общественность возмущена отказом консульства РФ оказать помощь >>>

Мешков: Джарты должен бояться не меня, а народ Крыма /// «Крымский народ должен взять власть в свои руки» >>>

Джарты: Мешков наговорил на уголовное дело /// «Пришлая власть пролила кровь и лишила себя права руководить Автономией» >>>

Мешков: Русским движением в Крыму управляют предатели /// «Русское единство» – аппендикс врагов автономии (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.07.11

Севастопольский лагерь «Альбатрос» закрыли из-за отравления детей. Главный санитарный врач города уволен. / Фонд Елены Пинчук «АнтиСПИД» разработал игры и деньги для своего проекта SafeConnection на крымских Z-Games. / Власти Евпатории наградят торговцев-отличников значками. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках