российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики Феодосии описали продукцию завода «Коктебель» на 25 миллионов гривен

Феодосийские налоговики описали продукцию одного из крупнейших производителей подакцизных товаров региона. Руководство предприятия не предоставило документы на готовую продукцию и сырье для ее изготовления.

Как сообщили в пресс-службе управления налоговой милиции ГНА Крыма, в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты более 1,7 млн. грн. налогов на предприятии проведен обыск служебных и производственных помещений.

«На момент проведения обысков документы о принадлежности товарно-материальных ценностей руководством предприятия предоставлены не были», – уточнили в налоговой милиции.

По результатам проведенных мероприятий выявлена и описана готовая продукция и сырье на общую сумму свыше 25 миллионов гривен. Изъятые акцизные марки направлены на экспертизу на соответствие их установленному образцу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление путей поступления сырья и лиц, причастных к транспортировке, изготовлению, хранению и реализации готовой акцизной продукции. Ведется следствие.

Напомним, что год назад налоговики Феодосии возбудили уголовное дело на одного из крупных крымских производителей алкогольной продукции. Виноделов обвинили в уклонении от уплаты 9 миллионов гривен налогов.

При этом в налоговой милиции не стали уточнять, о каком именно предприятии идет речь, сославшись на тайну следствия.

Между тем, среди крупных производителей алкогольной продукции в Феодосийском регионе находится только ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель», зарегистрированное в пгт Щебетовка (Большая Феодосия). Контрольный пакет акций ЗАО с 2001 года принадлежит компании «Союз-Виктан», которая в конце прошлого года объявила о своем банкротстве. Практически одновременно активы ООО «Фирма «Союз-Виктан Лтд» перешли в аренду новосозданной структуре – ООО «Крымская водочная компания» (КВК).

Неделю назад прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении экс-начальника Фонда имущества Крыма и двух начальников отдела фонда. Должностные лица обвиняются в заключении заведомо убыточных для государства договоров аренды целостного имущественного комплекса бывшего совхоза-завода «Коктебель». Ущерб за применение неправильного коэффициента для вычисления арендной ставки составил по расчетам специалистов 9,5 млн грн.

Ссылки по теме:

Бывший глава Фонда имущества Крыма испарился после возбуждения против него уголовного дела >>>

Руководство завода «Коктебель» обвиняется в уклонении от уплаты 9 миллионов гривен налогов >>>

Феодосия, Астра Языка

Феодосия. Другие новости 27.07.11

Федерация профсоюзов Украины требует от прокуратуры прекратить поползновения на санатории и здравницы. Организаторам силового сценария обещан «решительный отпор». / В Керчи задержали налогового милиционера – рэкетира. / В симферопольском зооуголке расширят жилплощадь для тигров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках