российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поселковый голова Симеиза и местный депутат задержаны за взятки «Новый Регион» предупреждал накануне выборов

Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тыс грн. Об этом «Новому Региону» сообщил в прокуратуре автономии.

По данным прокуратуры, Костенко и Шемшединов были задержаны в четверг, 28 июля.

Как отметил источник «Центра», голова и депутат угрожали жителю, что поссовет отменит решение о выделении земельного участка, которое принималось еще предыдущим Симеизким головой, если мужчина не заплатит.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело.

Как сообщал «Новый Регион» еще накануне выборов поселкового головы Симеиза, Партия Регионов выдвинула кандидатом в мэры поселка руководителя Ялтинского водоканала Кирилла Костенко, уроженца Донецкой области. Костенко фигурировал в уголовном деле по ст.142 ч.2. УК Украины – разбой по предварительному сговору группой лиц, умышленное телесное повреждение. Через 10 месяцев пребывания в СИЗО, Костенко предстал перед судом, который состоялся только 27 августа 1998-го. Суд обнаружил веские «смягчающие вину обстоятельства», и в результате Костенко получил три года условно.

Позже Кирилл Костенко через своего друга Александра Мельника приобрел нового покровителя – Андрея Припутникова, на тот момент бывшего депутатом Верховного Совета Крыма, председателя бюджетной комиссии парламента, а сейчас – главы строительной фирмы «Профессионал». Припутников «поправил» биографию Костенко и помог получить статус депутата Симеизского поселкового совета. В те времена Припутников шел под номером четыре в списках партии «Народный союз «Наша Украина» в Верховный Совет Крыма. Костенко также сменил партию, и в июле 2009 года его назначили начальником Крымского республиканского предприятия «ППВКХ ЮБК» в Ялте.

На последних выборах поселкового головы Симеиза Припутников финансировал предвыборную кампанию «регионала» Костенко, хотя сам шел по списку «Сильной Украины». После победы Костенко в Симеизе на набережной активизировалось строительство нового жилого комплекса компании «Профессионал» Андрея Припутникова.

Ссылки по теме:

Законность стройки «Профессионала» на набережной Симеиза проверит прокуратура >>>

Строительство нового комплекса на набережной Симеиза будет идти в 10 метрах от моря // У «Профессионала» в прокуратуре все схвачено? >>>

Строительная компания «Профессионал» активно разрушает набережную в Симеизе // Общественность обеспокоена судьбой курортного поселка >>>

Крымская специфика: кадровый секонд-хенд по призыву «донецких» берётся «строить новую страну» // Авторская колонка «НР» >>>

Симеиз, Георгий Игнатьев

Симеиз. Другие новости 29.07.11

Политолог: Власть начинает борьбу с пророссийскими организациями в Крыму. / Прокуратура по привычке задержала Файнгольда после его освобождения в суде. У бизнесмена маленький юбилей – пятое задержание подряд. / СМИ: Юра Енакиевский – один из претендентов на кресло Джарты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках