российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция отработала защиту власти от разъяренной толпы (ФОТО)

В Симферополе на территории управления крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины сегодня состоялись тактико-специальные учения «Волна». Сотрудники крымской милиции и военнослужащие Внутренних войск отработали действия по ликвидации массовых беспорядков.

Согласно легенде учений, 1 сентября, во время празднования «Дня урожая» в селе Перевальное под Симферополем произошла массовая драка между представителями «двух разнополярных молодежных движений». В результате два десятка человек получили травмы, двое скончались по пути в больницу, а 8 наиболее активных правонарушителей были задержаны.

«2 сентября в 10:00 представители указанных молодежных движений собрались на площади им. Ленина перед зданием Совета министров Крыма, провели несанкционированный митинг, объединились и начали требовать от властей автономии повлиять на органы внутренних дел с целью освобождения их задержанных товарищей. В толпе участников акции высказывались угрозы, что в случае невыполнения их требований, ими будет захвачено здание Совета министров. <…> В знак серьезности своих намерений участники акции направились к ближайшему магазину, разбили витрину, забрали спиртное, избили 2-х граждан преклонного возраста, которые сделали им замечание», – говорится во вводной части плана учений.

После этого, по легенде, начальник крымского главка МВД ввел в действие план «Волна» и к месту массовых беспорядков выдвинулся сводный отряд силовиков, дальнейшие действия которого сегодня отрабатывались в ходе учений.

Группа бойцов внутренних войск, имитировавшая толпу погромщиков, выкрикивала угрозы, бросала в коллег палки и сосновые шишки, имитировавшие камни. В свою очередь сводный отряд применил дубинки, водометы и взрыв-пакеты. Операция по подавлению хулиганов заняла около четверти часа.

Напомним, 2 июля в Феодосии произошло массовое столкновение активистов русских казачьих организаций и украинской милиции. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест. Накануне этот крест был демонтирован по приказу властей, поскольку он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса.

Против 300 участников крестного хода были задействованы около 500 силовиков. В том числе бойцы спецподразделений МВД и внутренних войск. В результате столкновения около 15 человек получили ранения различной степени тяжести, один пострадавший позже впал в кому. Около 10 казаков было арестовано.

Представители молодежных движений выдвинули требования властям автономии

Судя по всему, делать этого не стоило

Никакие «гранаты» манифестантам не помогли

Начальник крымского главка МВД назвал операцию правоохранителей планом «Волна»

Ссылки по теме:

Крымский депутат: побоище в Феодосии – последствия уступок власти меджлису (ФОТО) >>>

Атаман Храмов: если власти Феодосии обманут и не узаконят крест, в город приедут тысячи казаков (ФОТО) >>>

В Феодосии остаются под арестом 7 казаков – участников столкновения с милицией (ФОТО) /// Атаманы пошли на компромисс с властями – крест опять уберут >>>

В Крыму произошло массовое столкновение русских казаков с украинской милицией (ФОТО, ВИДЕО) /// 15 человек ранены, 10 задержаны >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 02.09.11

17 сентября в США начнется цветная революция. Авторская колонка «НР». / Прокуратура пошла в наступление на хозяев многострадальных общежитий Евпатории. / Совмин разрабатывает план управления Бахчисарайским дворцом, задабривая крымских татар. Нового директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника так и не представили. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках