российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд «Москва – Крым» заверяет, что к коррупции не имеет никакого отношения

Руководство фонда «Москва – Крым» заверило, что не имеет никакого отношения к коррупционному скандалу вокруг проверки правительством Москвы расходования средств, выделенных ранее на поддержку Черноморского флота и соотечественников.

«Начиная с 2007 года через фонд «Москва – Крым» прекращено финансирование правительством Москвы каких-либо программ «Российской общины Севастополя» по оказанию помощи соотечественникам, проживающим в городе-герое. А с 2006 года было прекращено финансирование правительством Москвы помощи соотечественникам через фонд «Москва – Крым» и по программам «Русской общины Крыма». Таким образом, в настоящее время правительство Москвы не финансирует через фонд «Москва – Крым» какие-либо организации российских соотечественников в Крыму», – говорится в заявлении директора представительства «Москва – Крым» профессора Павла Хриенко, поступившем в редакцию «Нового Региона».

В то же время, признал он, проблема нецелевого использования средств, выделяемых на поддержку соотечественников в Крыму, «является актуальной и действительно требует решения».

Как сообщал «Новый Регион», официальная Москва впервые признала факты коррупции в системе оказания помощи Черноморскому флоту и соотечественникам, проживающим на Украине.

Новый мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что средства, выделяемые флоту через фонд «Москва – Севастополь», разворовывались.

«10% от этой суммы тратились на нужды работников самого фонда при том, что Москва тратит на управление 2%. Там на 19% завышены все цены от рыночных. Из того, что закупалось, Черноморскому флоту доставалась только четверть. И эта четверть распределялась достаточно странным образом, например, оборудование для детских садов оказалось в Дагестане, а скорая помощь – в Архангельске», – сказал столичный градоначальник.

По словам Собянина, помощь теперь будет идти не через фонд «Москва – Севастополь», а распределяться Домом Москвы.

Ссылка по теме:

Москва признала: Деньги, выделяемые соотечественникам на Украине, разворовываются /// Эксперты «НР» не верят, что ситуация изменится >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.09.11

В Крыму судебные исполнители дрессируют депутатов подниманию руки по команде. / В Евпатории многоэтажку возводят прямо на берегу моря (ФОТО). «Детский курорт» решил потягаться с Симеизом по незаконному строительству в 100-метровой зоне?. / В институте Затулина сомневаются, что Собянин сдержит обещание помогать Черноморскому флоту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках