российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Соболя» выступил в защиту арестованного мэра Орджоникидзе

Лидер казачьей общины «Соболь», член Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Виталий Храмов призвал президента Виктора Януковича и омбудсмена Нину Карпачеву справедливо разобраться с обстоятельствами ареста, следствия по делу и содержания под стражей 24-летнего экс-мэра прибрежного поселка Орджоникидзе Максима Дубинина.

«Как один из лидеров русских православных общин и организаций Тавриды, я поднимаю свой голос в защиту честного и приличного человека – Максима Дубинина. Мы требуем от власти внятного ответа: за что человек томится в застенках 7 месяцев? Получается так, что он сидит не за возможную взятку, а в назидание другим, которым доказывается, что «макеевским» можно творить всё, что угодно, используя государственный аппарат. Кто такой Максим Дубинин? Это совсем молодой человек, выросший на глазах у всех в маленьком поселке. Который победил своей честностью, порядочностью, энергичностью – люди его знали. Победил не как апологет компартии, а как честный приличный русский человек, получивший власть из рук людей, проживающих в Орджоникидзе. Которые, специально напоминаю г-ну Януковичу, голосовали не за Капительман-Тимошенко, а за него – человека, стесняющегося своего русского происхождения. После нескольких месяцев пребывания на посту мэра, Дубинин, мальчишка, ставивший перед собой абсолютно альтруистические цели, был арестован без абсолютно внятных на то оснований», – считает Храмов.

«После ареста, – подчеркнул лидер «Соболя», – прошло 7 месяцев. Мы имеем только лишь то, что место приличного человека захватил ставленник «регионалов», совершенно не имеющий на то полномочий. Совершенно неприлично, г-н Янукович, получив власть из рук русских избирателей, сажать честного и приличного человека, а сажаете именно вы, потому что у вас полная монополия власти, и вы обязаны смотреть за соблюдением законности в стране. Вы должны осознавать свою ответственность за то, что творится внизу. На сегодняшний момент вашим именем лишен свободы честный, порядочный русский парень, пришедший во власть для того, чтобы сделать жизнь в своем поселке лучше. То, что поселок Орджоникидзе находится на берегу моря, ничего не значит – кроме того, что власти нужны честные и порядочные люди, и если политика власти продолжится в прежнем режиме – это приведет к нестабильности к хаосу».

«Попутно я хочу обратиться в г-же Карпачевой с просьбой заняться этим вопросом, когда человека по надуманному обвинению держат 7 месяцев под арестом – как я подозреваю, только лишь в силу того, что Максим Дубинин не сдается. То есть он чувствует ответственность перед своими избирателями и поэтому не идет на сговор с «макеевскими». Только этим можно объяснить его столь длительное заключение. Я разговаривал с жителями поселка, которые искренне переживают за судьбу Дубинина. Русские общественники Тавриды – с Максимом Дубининым, честным, приличным русским мальчишкой, который попытался сделать что-то хорошее в этой жизни», – резюмировал Виталий Храмов.

Ссылки по теме:

Самого молодого мэра Крыма будут судить спустя семь месяцев после ареста >>>

Самому молодому мэру Крыма продлили арест >>>

В Крыму молодого мэра-коммуниста задержали по подозрению в получении взятки (ДОПОЛНЕНО) >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.09.11

Слухи: Вице-премьер Абдуллаев не вернется к работе в крымском правительстве. / Кабмин планирует до 2020 года потратить на крымские дороги и трубы почти 40 млрд грн. / В Севастополь зашла московская фирма «Красотель» с проектами гостиниц, домов и марин (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках