российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самому молодому мэру Крыма продлили арест

Мэр поселка Орджоникидзе (Большая Феодосия) Максим Дубинин еще месяц проведет за решеткой. Суд посчитал, что 24-летний поселковый голова может повлиять на ход расследования уголовного дела.

Как пишет «Кафа», Центральный райсуд Симферополя продлил срок содержания Дубинина под стражей, поскольку находясь на свободе и пользуясь своим влиянием в поселке, мэр может оказать давление на предпринимателя, у которого, по версии следствия, он вымогал взятку.

Одновременно суд принял решение об изменении меры пресечения для Станислава Бовшика и Бориса Кузнецова, которые также проходят по делу мэра Орджоникидзе. Их отпустили на свободу под подписку о невыезде.

Как сообщал «Новый Регион», мэр поселка Орджоникидзе (Большая Феодосия) Максим Дубинин, а также его заместитель Станислав Бовшик были задержаны 20 февраля по подозрению в получении взятки в размере 50 тысяч гривен.

По словам одного из депутатов поссовета, в воскресенье поселковый голова и члены исполнительного комитета вышли на работу для решения неотложных проблем жилищно-коммунального хозяйства поселка. В первой половине дня в здание исполкома зашли несколько сотрудников правоохранительных органов, которые заявили о том, что им необходимо найти «какой-то очень важный документ», связанный с деятельностью предыдущего поселкового головы. Проведя обыск, правоохранители удалились, при этом люди продолжили работу. Под вечер к исполкому подъехали две машины без номеров. Оттуда вышли люди в штатском, забрали мэра и его зама и увезли.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, 20 февраля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении председателя одного из поселковых советов, территориально недалеко от Феодосии, его заместителя и помощника по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

«Установлено, что подозреваемые требовали у гражданина за продление договора аренды нежилых помещений 100 тыс грн взятки, из которых получили 50 тыс грн. Указанные должностные лица задержаны «на горячем» при получении части взятки в размере 35 тыс грн», – сказано в сообщении.

24-летний Дубинин – самый молодой глава местной власти в Крыму – победил на выборах при поддержке Коммунистической партии Украины.

В апреле под предлогом неотложного освоения средств на ремонт очистных в Орджоникидзе на закрытой сессии под присмотром мэра Феодосии Александра Бартенева депутаты избрали и.о. председателя поссовета Александра Матяшова, занимавшего эту должность при прежнем поселковом голове Маргарите Шпитальной.

Ссылки по теме:

Курортники Большой Феодосии семь лет купаются в фекалиях /// Сброс стоков в Орджоникидзе причинил почти 14 миллионов гривен ущерба >>>

Одного мэра курортного поселка в Большой Феодосии на новые очистные не хватило /// Предпринимателям и дачникам предложили скинуться под угрозой срыва сезона >>>

В Большой Феодосии мэра курортного поселка променяли на очистные сооружения /// Арестованного голову Орджоникидзе свергли на закрытой сессии >>>

Прокуратура возбудила дело за слив канализации в море под Феодосией >>>

В Крыму молодого мэра-коммуниста задержали по подозрению в получении взятки (ДОПОЛНЕНО) >>>

Власти Феодосии хотят избавиться от инвестора яхтенной стоянки /// Партнеры крымского спикера не устраивают правительство автономии? >>>

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 27.07.11

СМИ: В крупнейшем крымско-татарском вузе будут готовить религиоведов. / СМИ: Крымско-татарские села отключили от телевидения. / В Евпатории нетрезвый сосед перепутал квартиры и забрался к старушке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках