российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы пошли на протестную акцию против крымских властей (ФОТО) «Крымские партизаны» призывают не молчать, когда «пилят деревья и бабки»

Крымчане начали протестные акции против действий власти. Сегодня утроим на заборе реконструирующегося сквера Тренёва появились листовки с призывом не молчать, когда «пилят деревья и бабки». При этом так называемые «крымские партизаны» не стали пиариться – акция прошла скрыто. Кто конкретно вешал листовки осталось неизвестным.

Возмущение «партизан» вызвала реконструкция сквера, расположенного прямо напротив здания Совета министров Крыма. В настоящее время в сквере полностью снята плитка, разбит фонтан, спилены порядка 30 деревьев, снос на которые дал отдел экологической инспекции Центрально-Крымского региона.

Утренние прохожие останавливались около листков формата А4, прикрепленных прямо на забор, за которым вовсю кипела работа строителей. Некоторые срывали их и забирали с собой (см. ФОТО внизу).

«На работу заберу, коллегам покажу. Правильно делают всё. Достали уже, сколько можно город уродовать», – сказал один из прохожих корреспонденту «Нового Региона».

«Да не бумажки надо вешать, а брать палки и идти бить их всех», – добавила проходившая женщина.

Без внимания властей бумажки провисели недолго – через 20 минут после своего появления ими заинтересовались сотрудники Управления чрезвычайной ситуации и гражданской обороны, расположенного недалеко от сквера Тренёва на улице Турецкой. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сотрудники Управления явились к скверу чуть ли не полным составом и были очень озабочены появлением антиправительственных призывов.

Как сообщал «Новый Регион», победителем тендера по реконструкции сквера Тренева, который объявило Управление капитального строительства Симферопольского городского совета, стала фирма «Новоград». Но еще до окончания тендера работы вела строительная фирма «Консоль», подконтрольная спикеру Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову. При этом ни Симферопольский горсовет, ни его исполнительный комитет не согласовывали проект реконструкции и не выносили его на обсуждение. Еще в августе главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко заверил общественность, что проект и рабочие документы готовятся, и занимается этим проектная мастерская фирмы «Консоль». Тендер по выбору разработчика проекта не проводился, так как сумма затрат составила 30 тыс грн.

«Ко мне поступают многочисленные обращения от избирателей нашего города в связи с начавшейся реконструкцией сквера им. Тренева. Жители города волнуются и спрашивают – не будет ли реконструкция сквера им. Тренева проведена так же «варварски», как и ремонт ул. Горького? – писал в октябре депутат Симферопольского горсовета, «союзовец» Анатолий Петров в своем обращении к мэру крымской столицы Виктору Агееву. – К сожалению, до сегодняшнего дня меня как депутата горсовета никто не проинформировал о том, что планируется на месте сквера Тренева… Передан ли сквер им. Тренева с баланса Министерства ЖКХ АРК на баланс Симферопольского городского совета? Осуществлены ли все согласования по реконструкции, есть ли план реконструкции и утвержден ли он в порядке, предусмотренном законодательством? Кто проводит реконструкцию и какова стоимость всех работ?»

Между тем, как стало известно в ноябре, парк имени Тренева реконструирует фирма, которая не принимала участие в тендере – компания «Владоград». Именно такое название последней состоявшейся пресс-конференции, посвященной году мэрства произнес городской голова Симферополя Виктор Агеев.

Хотя, как сообщал «Вестник государственных закупок», по результатам открытых торгов, проводимых Управлением капитального строительства Симферопольского горсовета по предмету закупки «реконструкция сквера имени К.А. Тренёва в Симферополе», принимают участие четыре предприятия: «Бренд Строй», «Консоль-Строй ЛТД», «Южгидроспецстрой» и «Новоград».

«Как же не принимала участия такая фирма? Быть этого не может!», – удивился Агеев.

Между тем, наименьшую сумму реконструкции сквера предложило ООО «Новоград» – 5 миллионов 148 тысяч 723 гривен 65 копеек.

Примечательно, что директором предприятия «Новоград» является Логинов Сергей Викторович, который в 2010 году баллотировался по одномандатному мажоритарному избирательному округу №48 в Верховный Совет Крыма от КПУ. А владельцем «Владограда» является депутат Симферопольского горсовета от КПУ Владимир Михайлов.

Ссылки по теме:

«Вся ваша империя стоит на алкоголизме, лжи и трусости», – последнее обращение «приморских партизан» (ФОТО, ВИДЕО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ) /// Шестеро русских парней объявили войну милицейскому беспределу >>>

Листовка «партизан»

«Крымские партизаны» заявляли о себе в крымской столице и раньше. Вот такое «граффити» уже почти год красуется неподалеку от «Дома Джарты» у набережной реки Салгир. Фото: «НР»

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 21.11.11

Медведева в Уфе имамы назначили султаном. Польщенный «султан» разрешил чиновникам не декларировать расходы. / Севастопольскую фирму по требованию конкурентов обязали изменить дизайн чая. / Охотники за цветметом оставили без связи Республиканскую детскую больницу в Симферополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках