российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Джаз-Коктебель» стал модным мероприятием в московском бомонде

Фестиваль «Джаз-Коктебель» стал самым модным культурным мероприятием в российской столице. Московские гости фестиваля говорят, что богема пресытилась клубной культурой и жаждет живой музыки.

«Всем хочется живой музыки, и о джазе говорят даже те, кто не знает, что такое настоящий джаз», – приводит газета «Кафа» отзывы посетителей «Джаз-Коктебеля».

Свою роль в этом году сыграл подбор выступающих: фееричный театр-оркестр из Японии «Shibusashirazu Orchestra», немецкий эйсид-джазовый коллектив «De-Phazz», группа из Москвы «VFSix», которая играет в стиле light trip-hop, Киевский секстет «ManSound» и джазовый коллектив Схід-Side, американский трубач Лью Солофф и 14-летний блюз- гитарист, певец и композитор из Канады Джимми Боускил. Многие удивляются, как небольшая площадь перед домом Волошина в Коктебеле вмещает всех желающих.

Кроме музыки на фестивале можно познакомиться с французскими короткометражными фильмами в рамках программы «Небо. Море. Кино», посмотреть Дом-музей Волошина после комплексной реставрации, подискутировать в саду Дома.

Как сообщал «Новый Регион», фестиваль «Джаз-Коктебель-2005» проходит в третий раз. Артисты не выступают на фестивале два года подряд, за исключением президента фестиваля – Энвера Измайлова.

Идеология «Джаз Коктебель- 2005» – культурное сопротивление фанере и профанации, попсе и шароварщине, которые в себе все это объединяют.

«Если Вы не претендуете на звание эксгуматора трипольской культуры – значит, выбор уже сделан и Вы с нами», – говорится в обращении организаторов фестиваля.

Выступления под открытым небом продляться до 21 августа. Вход свободный.

Ссылки по теме:

«Джаз – Коктебель» подарил музею Волошина рояль>>>

В середине августа Коктебель превратится в столицу джаза>>>

Коктебель, Анна Холмачева

Коктебель. Другие новости 17.08.05

Червоненко мечтает за 2-3 года заработать на ящик крымского коньяка. / Русский молодежный центр Крыма призывает созвать экстренные сессии крымских советов в связи с украинизацией школ. / Либеральная партия Украины: автономия Крыма может стать плохим примером для Восточной Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках