российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черная Пора»: в Крыму парламентские выборы пройдут по «мукачевскому» сценарию

Организации, сорвавшие наблюдение за ходом выборов мэра Бахчисарая, будут участвовать в фальсификации парламентских выборов. Так считает координатор Крымского представительства Всеукраинской общественной организации «Пора!» Илья Ромм.

«Когда нас провоцировали на драку во время проведения выборов в Бахчисарае, присутствующая пресса и правоохранительные органы предпочли не реагировать на происходящее. Что же будет на парламентских выборах? В людей начнут стрелять?» – заявил на пресс-конференции в Симферополе господин Ромм.

Напомним, 21 августа во время выборов бахчисарайского мэра представителям «Черной Поры» не дали наблюдать за ходом голосования. Во время акции, проводимой активистами движения возле здания районного суда под лозунгами «Хай жывэ Украина!», местные жители сломали пикетчикам несколько флагов и вытеснили их с территории, прилегающей к суду.

По словам Ромма, днем ранее, 20 августа, группа молодых людей, представившихся «Авангардом крымской молодежи», организацией «Всесвит», «Желтой Порой» и движением «Прозрачная Власть» потребовала от них убраться из города и не мешать проведению выборов. Не выполнив требование, представители ВОО были похищены в ночь с 20 на 21 августа.

Как рассказали «жертвы похищения», в ту ночь их долго катали по окрестным селам, и высаживали посреди карьеров, откуда они своими силами добирались в Симферополь.

Вернувшись в Бахчисарай на следующее утро, «пористы» вновь наткнулись на оппозицию. Весь день 21 августа наблюдатели провели в УВД Бахчисарая, рассказывая сотрудникам милиции о нарушении их конституционных прав. «Таким образом, «Пора!» была изолирована от избирательного процесса», – утверждает Ромм.

Ситуацию с выборами в Бахчисарае активисты «Поры!» окрестили вторым Мукачево и заявили, что подобный сценарий повторится на выборах 2006 года.

Ссылки по теме:

Во время выборов мэра Бахчисарая местная молодежь ломала флаги активистов «Поры»>>>

В Крыму прошла репетиция парламентских выборов: мэром Бахчисарая стал коммунист>>>

Молодежные активисты предупреждают о планирующейся масштабной фальсификации выборов мэра Бахчисарая>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.08.05

У украинцев появилась надежда воспользоваться сберкнижками. / В крупнейшем невольничьем рынке Европы – Крыму предпочли не вспоминать о Дне памяти жертв работорговли. / Gay.Ua: успокойтесь, противные, гей-тусовки в Крыму не будет. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках