российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» пугают пророссийским Севастополем теперь и Восточную Украину

Провластное сетевое издание «Интернет газета Донбасса» (http://novosti.dn.ua/details/16906/) призывает украинцев отказаться от отдыха в Севастополе.

«Уважаемые родители-украинцы! Не отпускайте своих детей самостоятельно гулять по грязным улицам Севастополя. Кроме выставок военных орудий и лиц неизвестных генералов они там ничего не увидят. Да, еще, возможно, грязь и мусор вокруг на фоне флагов России. Вернувшись из Севастополя существует вероятность удариться в идеи украинского национализма, и Степан Бандера покажется ангелом по сравнению с каким-нибудь генерал-лейтенантом, стоящим в центральной части Севастополя», – говорится в публикации.

Редакция издания утверждает, что Севастополь сегодня «испытывает унижение от русских»: «Унижение, которое испытывает сегодня Севастополь от русских – результат неправильной политики местных властей», – считают авторы.

Примечательно, что при этом «Интернет газета Донбасса» не уточняет, кого именно в Севастополе унижают русские, составляющие более 70 процентов населения города.

Напомним, что за последнее время это уже третья негативная публикация о Севастополе, появившаяся в украинских СМИ. Ранее недовольство по поводу пророссийских настроений в городе выражала львовская и волынская пресса.

Ссылки по теме:

Львовская газета: Севастопольцы живут в Российской Федерации >>>

«Киевский патриархат»: Севастополь – небезопасный для украинцев город >>>

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 29.08.05

29 августа ожидаются следующие события. 29.08.2005, понедельник. / Ющенко будет лично контролировать угольную отрасль. / Сектанты осквернили православный храм в Крыму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках