российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Севастопольского горсовета обещает отсудить у прессы 12 миллионов, за сообщения о возбуждении против него уголовного дела с такой же суммой ущерба

Глава Севастопольского горсовета Валентин Борисов намерен подать иски в суд против СМИ, которые распространили сообщение о возбуждении уголовного дела против него. Об этом он заявил сегодня на внеочередной сессии горсовета, созванной именно по поводу появления дела против Борисова.

Председатель городского совета утверждает, что сегодня по телефону связывался с представителями Генпрокуратуры Украины, и те сообщили ему, что дело не было возбуждено. На основании этого Борисов назвал информацию в СМИ «лживой» и обвинил исполнительную власть Севастополя в давлении на него.

В частности, причиной такого давления Борисов считает недавний отказ депутатов повышать коммунальные тарифы, на чем настаивала Севастопольская горгосадминистрация.

Борисов также заявил, что в настоящий момент его «телефон прослушивается, дома проводятся обыски и оказывается давление на членов семьи».

Председатель горсовета сообщил, что намерен выиграть по искам к СМИ 12 миллионов гривен – сумму ущерба государству, который ему якобы приписывает следствие.

В то же время, присутствующий на сессии представитель городского управления МВД заявил, что дело действительно возбуждено Генпрокуратурой Украины по результатам проверок, которые проводило Севастопольское управление по борьбе с оргпреступностью. По словам правоохранителя, дело касается неправомерного выделения горсоветом земельных участков.

В настоящий момент городские депутаты обсуждают обращение к руководству страны.

Ссылки по теме:

Севастопольский градоначальник инициирует политическую расправу, – председатель горсовета Валентин Борисов >>>

Председателю Севастопольского горсовета «шьют» 12 миллионов >>>

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 29.08.05

Рогозин: в Крыму русским школам создают условия хуже, чем в Латвии. / Крымские общественники занесут отравителей природы полуострова в «серый» список. / Крымский премьер Матвиенко: я не знал, что приватизаторы крымского берега имеют отношение к «Поре». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках