российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ажиотаж на авторынке в Украине привел к дефициту иномарок

В августе 2005 года зафиксирован рекордный рост продаж иномарок в Украине. Объем реализации на 66 процентов превысил аналогичные показатели прошлого года.

Как сообщает «AUTO-Consulting», отдельные дилеры едва успевали подвозить автомобили, и во многих салонах привычным стало слово «дефицит».

Треть всех продаж занял АвтоВАЗ, второе место осталось за Daewoo, третьими по итогам месяца стали дилеры ЗАЗов.

В августе окончательно сформировалась тенденция стремительного вхождения в рынок китайских автопроизводителей. Если ранее они были представлены эпизодически и абсолютно не делали погоды на рынке, то в августе эксперты зафиксировали новое для Украины явление. Китайские автомобили не только стали хорошо продаваться, но и начали захватывать лидерство в своих классах. Наибольших успехов удалось добиться внедорожникам Great Wall (Великая стена), стоимостью в $24 тыс.

Дилерская сеть китайских брэндов растет стремительными темпами, а продажи возрастают изо дня в день. В то же время российские производители (за исключением АвтоВАЗа) сдают позиции на автомобильном рынке Украины.

За последние четыре года китайский автопром сделал мощный рывок и оставил позади десятку мировых автодержав, включая Россию, Канаду, Мексику, Великобританию, Италию и даже Германию. Теперь КНР по выпуску автомобилей уступает только США и Японии. В Китае работают 33 местных автопроизводителя. К 2025 году, по подсчетам специалистов, КНР может стать крупнейшей автомобильной державой мира.

Ссылки по теме:

Украинские таможенники не определились – поднимать пошлины на иномарки или нет>>>

Украинцы опустошают автосалоны в ожидании подорожания иномарок >>>

Украинцы покупают дорогие иномарки – вслед за Aston Martin продан первый Bentley >>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 14.09.05

Тимошенко стыдно за то, что Ющенко так похож на Кучму. / 14 сентября ожидаются следующие события. 14.09.2005, среда. / Спешите! До раздачи денег осталось две недели!. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках