российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: У членов Кабмина Украины легальный доход больше бюджета страны

Невозможно бороться с коррупцией в стране, где доходы членов Кабинета Министров больше, чем бюджет государства. Прокурор в этой системе отношений – нищий. Об этом в ходе онлайн-видеоконференции на сайте «Нового Региона» заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль.

Отвечая на вопрос о том, не слишком ли много у прокурора Крыма собственности, нардеп заявил, что само перечисление имущества красноречиво говорит о главе надзорного ведомства, и о всей системе власти на Украине.

«Скажите, как можно бороться с коррупцией, если мы сели в Комитете (Верховной Рады Украины, – прим. «НР») и подбили доходы, которые задекларированы – то, что не задекларировано, мы ж не знаем. Члены Кабинета министров, вице-премьеры и премьер-министр – вышло больше, чем государственный бюджет Украины. Скажите мне, кто, по сравнению с ними, должность генпрокурора? Вот вам и ответ на вопрос. Если народ думает, что сытый поймет голодного, а богатый когда-нибудь поймет бедного … глубоко, глубоко, глубоко ошибается… Поэтому не надо нам ливийских, египетских сценариев, арабских…» – заключил Москаль.

Отметим, что посетитель сайта «Нового Региона под ником Маргарита из Симферополя спросила: «Уважаемый Геннадий Геннадьевич, скажите, как можно бороться с коррупцией в Крыму если у главного прокурора Республики официально подана декларация, в которой записано более 4 -х миллионов гривень на расчетном счете, имеется дом, квартира на сотни квадратных метров, гаражи и 3 новеньких автомобиля, купленных в 10 и 11 годах: Порше кайен, Ягуар, Лексус, общей стоимостью 350 тыс долларов? Откуда все это на официальную зарплату в 20 тыс.грн?»

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.06.12

В украинской прессе продолжается атака на лидера фракции БЮТ из-за его службы в КГБ. / Активы Януковича в Балаклаве оценили в 8 млн долларов. Он планирует экспансию на набережной. / Под Алуштой пляжников отсекают от моря колючей проволокой и собаками (ФОТО). «Недоступный нам Крым»: Посёлок Лазурное – в списке «засобаченной» прибрежной полосы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках