российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промоутер из Киева призывает мировую общественность отреагировать на Миримского Лидер «Союза» возмущен наплывом провокаторов

Одна из технических партий, участвующая в выборах в парламент Украины – Молодежная партия обратилась к правовым организациям мирового сообщества с просьбой защитить ее кандидата в народные депутаты по одномандатному округу №2 Сергея Куценко от попыток насильственного препятствования в ведении агитационной кампании со стороны другого кандидата – Льва Миримского. В свою очередь, Лев Миримский выразил возмущение очередной попыткой группы провокаторов во главе с Куценко сорвать его встречу с избирателями в селе Донском Симферопольского района.

22 августа кандидат в народные депутаты по округу №2 Лев Миримский открывал детскую площадку в Донском, после чего провел встречу с избирателями.

«На встречу подвезли на нескольких машинах человек 20 эдаких молодчиков. Я не знаю, кто они такие, но очень похожи на скинхедов. Конечно, могу ошибаться – может они просто «качки». Могу сказать одно – это была организованная провокация против меня», – написал Миримский в своем блоге на персональном сайте.

Он отметил, что среди приехавшей «банды» находился депутат Центрального райсовета Симферополя от Партии регионов, тогда как другой депутат того же райсовета приводил скинхедов на встречу с кандидатом от ПР Александром Баталиным, где они уже должны были поддержать своего кандидата в случае чего.

«На мою встречу, я так думаю, эти «молодцы» приходили с другой целью… Я, предвидя такую ситуацию, выступил перед людьми и сказал, что на встрече находятся непонятные люди, не имеющие к нам отношения, и, судя по всему, это провокаторы, раз уж приехали организованно и на одних машинах. А после обратился к этим «приезжим» и попросил не устраивать провокаций, – написал Миримский. – Наш фотограф всех сфотографировал, оператор снял на камеру. Я их предупредил об этом и сказал, что буду обращаться в прокуратуру. Уверен, что именно поэтому ничего и не произошло».

«Мы подписали Меморандум о честных выборах, мы держим слово. Призываем всех вести себя так же», – говорит Лев Миримский

Как сообщил портал «Партинформ», Молодежная партия обратилась в Центральную избирательную комиссию, правоохранительные органы и другие правозащитные организации Украины и мирового сообщества с просьбой отреагировать на «грубое нарушение законодательства Украины кандидатами в народные депутаты Украины, для которых избирательная кампания это не прозрачный процесс, а разговор по понятиям». Речь идет об инциденте с кандидатом от партии Сергеем Куценко и тремя неизвестными, который якобы имел место в Донском. Портал со ссылкой на заявление партии пишет, что Куценко направлялся на встречу с избирателями, когда к его машине подошли трое мужчин «с характерной для криминала внешностью» и под угрозой физической расправы потребовали отказаться от назначенной на вечер встречи с жителями села Донское.

«Кроме того, в ульмативной форме «братки» попросили снизить политическую активность», – говорится в заявлении.

В КРО Молодежной партии Украины отметили, что в этот же вечер в Донском была назначена встреча с кандидатом в нардепы от партии «Союз» Львом Миримским, и связали эти два события.

«Считаем, что эти два события могут иметь непосредственную связь друг с другом. Произошедшее является нарушением статей 11, 13 и 68 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины». Сергею Куценко насильственно препятствуют осуществлять свою деятельность, как кандидату в народны депутаты Украины», – говорится в официальном заявлении.

«Недонские» казаки

От камер не прятались, но и не позировали

Местные не ожидали такого наплыва непрошенных гостей

Ребята из тренажерки не унывали

Боксер в майке с изображением кумира

Идиллическая картина

Тот же политически активный «избиратель» на встрече другого кандидата – Александра Баталина

Одни приехали по-легкому заработать, другие отбывают номер до конца

Кандидат от Молодежной партии по округу №2 Сергей Куценко специализируется в промоушне. Название фирмы – его инициалы

Все услуги фирмы (не реклама, – прим. «НР»)

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.08.12

Главный гаишник Крыма: «Привлечь нарушителей из Беларуси и России к ответственности – проблема». / Королевская привезла в Симферополь футболиста Шевченко агитировать за туристический Крым (ВИДЕО). Лидер партии не знает своих крымских выдвиженцев, а дети форварда отдыхают на Карибских островах. / Симоненко о союзе с «регионалами»: Мы показываем избирателю, кто как его обманывает. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках