российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промоутер из Киева призывает мировую общественность отреагировать на Миримского Лидер «Союза» возмущен наплывом провокаторов

Одна из технических партий, участвующая в выборах в парламент Украины – Молодежная партия обратилась к правовым организациям мирового сообщества с просьбой защитить ее кандидата в народные депутаты по одномандатному округу №2 Сергея Куценко от попыток насильственного препятствования в ведении агитационной кампании со стороны другого кандидата – Льва Миримского. В свою очередь, Лев Миримский выразил возмущение очередной попыткой группы провокаторов во главе с Куценко сорвать его встречу с избирателями в селе Донском Симферопольского района.

22 августа кандидат в народные депутаты по округу №2 Лев Миримский открывал детскую площадку в Донском, после чего провел встречу с избирателями.

«На встречу подвезли на нескольких машинах человек 20 эдаких молодчиков. Я не знаю, кто они такие, но очень похожи на скинхедов. Конечно, могу ошибаться – может они просто «качки». Могу сказать одно – это была организованная провокация против меня», – написал Миримский в своем блоге на персональном сайте.

Он отметил, что среди приехавшей «банды» находился депутат Центрального райсовета Симферополя от Партии регионов, тогда как другой депутат того же райсовета приводил скинхедов на встречу с кандидатом от ПР Александром Баталиным, где они уже должны были поддержать своего кандидата в случае чего.

«На мою встречу, я так думаю, эти «молодцы» приходили с другой целью… Я, предвидя такую ситуацию, выступил перед людьми и сказал, что на встрече находятся непонятные люди, не имеющие к нам отношения, и, судя по всему, это провокаторы, раз уж приехали организованно и на одних машинах. А после обратился к этим «приезжим» и попросил не устраивать провокаций, – написал Миримский. – Наш фотограф всех сфотографировал, оператор снял на камеру. Я их предупредил об этом и сказал, что буду обращаться в прокуратуру. Уверен, что именно поэтому ничего и не произошло».

«Мы подписали Меморандум о честных выборах, мы держим слово. Призываем всех вести себя так же», – говорит Лев Миримский

Как сообщил портал «Партинформ», Молодежная партия обратилась в Центральную избирательную комиссию, правоохранительные органы и другие правозащитные организации Украины и мирового сообщества с просьбой отреагировать на «грубое нарушение законодательства Украины кандидатами в народные депутаты Украины, для которых избирательная кампания это не прозрачный процесс, а разговор по понятиям». Речь идет об инциденте с кандидатом от партии Сергеем Куценко и тремя неизвестными, который якобы имел место в Донском. Портал со ссылкой на заявление партии пишет, что Куценко направлялся на встречу с избирателями, когда к его машине подошли трое мужчин «с характерной для криминала внешностью» и под угрозой физической расправы потребовали отказаться от назначенной на вечер встречи с жителями села Донское.

«Кроме того, в ульмативной форме «братки» попросили снизить политическую активность», – говорится в заявлении.

В КРО Молодежной партии Украины отметили, что в этот же вечер в Донском была назначена встреча с кандидатом в нардепы от партии «Союз» Львом Миримским, и связали эти два события.

«Считаем, что эти два события могут иметь непосредственную связь друг с другом. Произошедшее является нарушением статей 11, 13 и 68 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины». Сергею Куценко насильственно препятствуют осуществлять свою деятельность, как кандидату в народны депутаты Украины», – говорится в официальном заявлении.

«Недонские» казаки

От камер не прятались, но и не позировали

Местные не ожидали такого наплыва непрошенных гостей

Ребята из тренажерки не унывали

Боксер в майке с изображением кумира

Идиллическая картина

Тот же политически активный «избиратель» на встрече другого кандидата – Александра Баталина

Одни приехали по-легкому заработать, другие отбывают номер до конца

Кандидат от Молодежной партии по округу №2 Сергей Куценко специализируется в промоушне. Название фирмы – его инициалы

Все услуги фирмы (не реклама, – прим. «НР»)

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.08.12

Главный гаишник Крыма: «Привлечь нарушителей из Беларуси и России к ответственности – проблема». / Королевская привезла в Симферополь футболиста Шевченко агитировать за туристический Крым (ВИДЕО). Лидер партии не знает своих крымских выдвиженцев, а дети форварда отдыхают на Карибских островах. / Симоненко о союзе с «регионалами»: Мы показываем избирателю, кто как его обманывает. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках