российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПР и «УДАР» не поделили запуганного чемпиона по бодибилдингу

Вторую неделю в Джанкое Партия регионов и «УДАР» продолжают в СМИ бороться за симпатии чемпиона мира по бодибилдингу, параолимпийца Нияса Измайлова. Штаб кандидата в нардепы от Партии регионов по округу № 3 Елены Нетецкой преподнес собственную версию причин возникновения статьи с опровержением Измайловым своих симпатий к ПР. В свою очередь штаб «УДАРа Виталия Кличко» выразил озабоченность тем фактом, что чемпион мира по бодибилдингу, параолимпиец Нияс Измайлов стал жертвой черных политтехнологий недобросовестных политических сил.

В заявлении «УДАРа» констатируется, что против их партии, а также против ее кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 3 Эмине Багатырлы начата информационная война с использованием элементов черного пиара. Причиной для такого утверждения послужило вчерашнее заявление пресс-службы Елены Нетецкой о том, что на Нияса Измайлова якобы было оказано давление с тем, чтобы он опротестовал использование своего имени в целях агитации за провластного кандидата.

«Пресс-служба кандидата в народные депутаты Украины от Партии регионов Елены Нетецкой распространила заявление, в котором безосновательно утверждает, что на Нияса Измайлова якобы «было оказано давление со стороны представителей предвыборного штаба одного из оппонентов на выборах в Верховную Раду Украины по 3-му мажоритарному округу (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы), а также со стороны журналистов одной из крымских телекомпаний».

«Ко мне домой пришли люди, представившиеся тележурналистами, в руках одного из них была телекамера. Они настаивали: нужно сказать то-то и то-то, иначе у меня будут большие проблемы. Я испугался и согласился. Они включили камеру и диктовали мне, что говорить», – цитирует якобы слова чемпиона мира пресс-служба кандидата Нетецкой. В конце текста своего заявления пресс-служба Нетецкой угрожает судебными репрессиями тем, кто поставит под сомнение ее версию», – отмечают соратники Кличко.

При этом они подчеркивают, что версия «регионалов» не выдерживает никакой критики.

«Что касается обвинений пресс-службы кандидата Нетецкой в адрес телеканала АТР, то они могут вызвать только улыбку. Трудно представить, что хрупкая девушка – корреспондент независимого телеканала, могла путем угроз заставить чемпиона мира по бодибилдингу говорить то, что ей нужно. Тем более, что есть видеозапись, подтверждающая, что упомянутое интервью Нияс Измайлов давал добровольно и без всякого принуждения», – говорится в заявлении «УДАРа».

В связи с этим, пресс-служба Эмине Багатырлы официально заявляет, что никакого отношения «к распространяемым пресс-службой кандидата Елены Нетецкой небылицам не имеет».

«У партии «УДАР Виталия Кличко» и ее кандидата Эмине Багатырлы нет административных или репрессивных рычагов воздействия на своих избирателей и сторонников. Зато такие рычаги есть у политической силы, которая ныне является правящей и пытается любым путем завоевать большинство в Верховной Раде Украины», – подчеркивается в заявлении.

Как сообщал «Новый Регион», параолимпиец из Джанкоя, чемпион мира по бодибилдингу Нияс Измайлов обратился в районную газету «Заря Присивашья» с опровержением информации, которая вышла в этой газете. Статья «Мужество и талант победили недуг», в которой нардеп и кандидат в депутаты по округу №3 Елена Нетецкая обещает поддержку спортсменам, была проиллюстрирована фото Измайлова и опубликована в рубрике «Крымчанин! Гордись настоящим!».

«Статья опубликована под рубрикой, созвучной с предвыборным слоганом Партии регионов, а заканчивается словами: «Партия регионов и дальше будет всемерно поддерживать своих героев». Таким образом, у многих моих знакомых и у всех читателей «Зари Присивашья» создалось ложное впечатление о том, что я – сторонник Партии регионов и поддерживаю её кандидата в народные депутаты Украины Е. Нетецкую», – обращается Измайлов в письме в газету.

«В связи с этим сообщаю, что, когда активист Партии регионов Елена Миронова предложила мне сфотографироваться для газеты, я не знал, что моё имя будет использовано таким образом. Кроме этого не считаю себя «героем Партии регионов». Я никому не давал своего согласия на использование моего имени в предвыборной агитации от Партии регионов, Е. Нетецкой, – сообщает спортсмен в своем письме. – В избирательной кампании-2012 я поддерживаю своего друга и единомышленника Эмине Багатырлы, которую знаю как активную общественницу в Джанкойском регионе. Мы знакомы с ней уже много лет. Еще до того, как она стала кандидатом в народные депутаты Украины по избирательному округу № 3 от партии «УДАР» Виталия Кличко. При ее материальной поддержке я реализовал и продолжаю реализовывать в Джанкое спортивные проекты».

Письмо параолимпийца было опубликовано в сегодняшнем номере газеты «Заря Присивашья» 30 августа.

2 сентября пресс-служба Елены Нетецкой выступила со встречным заявлением, в котором цитируются слова Измайлова о том, что его запугали представители некой политической силы, вынудив перед телекамерой отречься от благодарственных слов в адрес ПР и ее кандидата.

Ссылка по теме:

Крымский чемпион возмущен тем, что его записали в «герои Партии регионов» >>>

Джанкой, Андрей Дорофеев

Джанкой. Другие новости 03.09.12

Охрана напала на журналистов, развернувших плакаты о цензуре во время выступления Януковича (ВИДЕО). / Болельщики симферопольской «Таврии» требуют уволить Куницына. / Налоговики накрыли в Симферополе крупную партию алкоголя с поддельными акцизными марками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках