российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГТРК «Крым» нашла в приемной Миримского «плохую газету» со статьей «Нового Региона» (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники ГТРК «Крым», 18 сентября ворвавшиеся в помещение общественной приемной кандидата в депутаты по округу №2 Льва Миримского для съемки провокационного сюжета, сегодня опубликовали отснятый материалы в Youtube. Оказалось, что они искали «плохую газету», которую якобы печатают в партии «Союз».

При этом журналист ГТРК направился к пачке газет, вытащил один экземпляр и поинтересовался у сотрудников приемной, что в «офисе «Союза» делает газета, содержащая информацию о Нечаеве (кандидат от Партии регионов по округу №9). На что ему ответили, что «газеты про всех, если вы обратили внимание».

Других газет телевизионщики в приемной не нашли и не засняли на видео.

Тем не менее, уже через полчаса после происшествия крымская организация Партии регионов распространила заявление с призывом к прокуратуре, Министерству внутренних дел и СБУ в срочном порядке отреагировать и пресечь распространение на территории Крыма информации провокационного характера, которая якобы была найдена в приемной Миримского.

«В избирательном штабе и на складах партии «Союз» находятся тиражи двух газет, содержащие клеветнические материалы в духе самых грязных предвыборных технологий», – констатировали в КРО ПР.

Однако на распространенном видео видно, что в руки журналистов попала лишь одна газета – «Крымский выбор», бесплатно распространяемая среди крымчан. В выходных данных издания присутствует информация о регистрации в Минюсте и об учредителе, которым является Крымская республиканская общественная организация «Институт социально-экономического развития Крыма». Также отдельно указано, что при подготовке номера использованы материалы РИА «Новый Регион».

Содержимое газеты представляет из себя презентацию наиболее сильных кандидатов в народные депутаты по всем 10 мажоритарным округам автономии, основанную, судя по всему, на статье крымской редакции РИА «Новый Регион» «На половине крымских мажоритарных округов избирателей ждет нескучная осень» и официальных данных кандидатов на сайте ЦИК.

Корреспондент «Нового Региона» связался с редакцией газеты «Крымский Выбор» и попросил предоставить макет «провокационной газеты». Редакция «НР» считает целесообразным опубликовать макет газеты для того, чтобы читатели оценили провокационность издания.

Картинка большего формата

Картинка большего формата

Картинка большего формата

Картинка большего формата

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 19.09.12

В Евросоюзе уже говорят о персональной изоляции Януковича. / Симферополь купил спецмашины для осени. / Молодой отец стал почетной «севастопольской мамой». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки