российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Котляревский требует от чиновников Сакского района восстановить службу «скорой помощи»

Государственная программа по обеспечению сельской местности медицинской «скорой помощью», реализующаяся во многих регионах Украины, никак не проявляется в Сакском районе. Безразличие чиновников в важнейшем вопросе влияет на жизнь и здоровье людей. Об этом говорится в открытом обращении кандидата в народные депутаты по округу №4 Николая Котляревского к председателю Сакской райгосадминистрации Сергею Карлашенко и председателю Сакского райсовета Николаю Россоловскому, опубликованном в газете «Евпаторийский объектив».

Котляревский напомнил, что уже обращал внимание чиновников на удручающее положение дел в Сакском районе. Тогда он в качестве примеров приводил разбитые дороги, разрушенные детские сады, сельские клубы и так далее. По итогам встреч с избирателями в Сакском районе кандидат выделил еще одну серьезную проблему, которую игнорируют власти.

«Я понимаю, что одним махом восстановить экономику и социальную сферу на селе невозможно, тем более, если к этому относиться «с холодком». Однако есть направления, на которые нужно обратить внимание немедленно. Я имею в виду медицинское обеспечение сельских жителей. Меня возмущает в этом плане бездеятельность районных чиновников. Как я вам уже говорил, это вопрос здоровья, а порой и жизни людей, которые доверили вам власть, – отметил Котляревский в обращении. – Я считаю, что хватит держать «под сукном» в своих кабинетах государственную программу обеспечения сельской местности медицинской «скорой помощью». Эта программа в других регионах страны уже работает, а в Сакском районе почему-то тормозится».

В связи с этим Котляревский потребовал предоставить информацию о том, в какой стадии находится в Сакском районе реализация программы обеспечения сельских районов скорой медицинской помощью и чем вызваны трудности, возникшие с выполнением этой программы.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 24.09.12

«Консоль» решила натравить на свастопольскую госадминистрацию людей, которых годами обманывала (ФОТО). / Украина интегрируется на Запад, потому что так хотят 60% жителей, – правительство. / Захаров: «Для фашистов из Партии регионов Крым остается непокоренной территорией». «28 октября – наш Сталинград». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках