российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский суд признал картонную коробку прозрачной Один из судей – Киреев

Коллегия Окружного административного суда Крыма в составе председательствующего судьи Аблякимова и судей Киреева и Сидоренко признала прозрачной картонную коробку из-под овсяного печенья, в которой перемешивались жребии в Окружной избирательной комиссии №3 (Джанкой). Об этом говорится в постановлении суда от 28 сентября, текст которого цитирует «Центр».

Постановление не было обжаловано и вступило в законную силу.

Как указано в постановлении, кандидат в народные депутаты Украины Владимир Шкляр обратился в суд с требованием признать результаты жеребьевки по определению составов участковых избиркомов недействительными. Среди доводов истца был тот факт, что закрытые жребии (сложенные вдвое листки бумаги) перемешивались в картонной коробке, тогда как в таком случае (номера жребиев не видны) устройство для жеребьевки должно быть прозрачным.

Суд, исходя из того, что коробка была открыта сверху, сделал вывод, что она «не имеет признаков непрозрачности», а значит, выбор устройства для жеребьевки был сделан без нарушений.

В удовлетворении исковых требований суд кандидату отказал.

Напомним, в январе Аблякимов указом президента был назначен судьей Окружного административного суда Крыма, после чего сложил полномочия депутата Симферопольского горсовета (избран от Партии регионов).

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 03.10.12

СМИ: Российский олигарх Лебедев спонсирует нетрадиционного Ляшко и «Свободу». / Прокуратура вернула Севастополю незаконно розданные земли у моря. / Активистки FEMEN разделись в Лувре возле статуи Венеры Милосской (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки