российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На встрече Котляревского с жителями Рунного прояснилось имя организатора провокации со скупкой голосов от его имени (ФОТО, ВИДЕО) Сельчане попросили исполнителей не позориться и выступили за Котляревского

Очередная несогласованность в действиях штабистов Партии регионов привела к нешуточному конфузу. Одна из активисток села Рунное, ранее заявившая о якобы имевшем место подкупе избирателей в Сакском районе от имени кандидата в народные депутаты по округу №4 Николая Котляревского, сама сообщила о своей поддержке кандидата от власти Олега Параскива.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на встрече в Рунном, где присутствовало более половины всех жителей села, Котляревский назвал прозвучавшие ранее заявления о подкупе провокацией и попросил сельчан сказать: кому предлагали и кто получил деньги, однако таковых не оказалось. Более того сельчане были крайне возмущены по поводу неправдивой информации о подкупе, распространенной в некоторых СМИ. Тогда слово взяла Людмила Кузнецова, которая якобы была нанята людьми Котляревского для раздачи избирателям по 200-300 грн за голоса. Женщина под смех односельчан стала эмоционально обвинять Котляревского сначала в подкупе, а потом в отказе выплатить ей причитающееся за «работу», после чего швырнула несколько купюр в кандидата. Единственным жителем села, который поддержал Кузнецову, стала Ирина Кудина, также ранее сообщавшая о противозаконной деятельности штаба Котляревского. Однако на месте выяснилось, что Кузнецова является матерью Кудиной, а в селе об их агитаторской работе на Котляревского ничего неизвестно.

Кузнецова в своей речи высказала личную поддержку кандидату Олегу Параскиву, так как является его агитатором.

После этих слов, Николай Котляревский прямо назвал Кузнецову «продажной» и был поддержан аплодисментами жителей Рунного. «Теперь всем стало понятно, что вы никак не могли быть моим агитатором. И все, что до этого было вами сказано, является спланированной провокацией».

Беседа вступила в нормальное русло только после того, как сами сельчане в очередной раз попросили Кузнецову успокоиться и не позориться. В завершение встречи жители Рунного выразили поддержку Котляревскому и заверили, что будут голосовать за него.

Напомним, кандидат в народные депутаты по округу №4, самовыдвиженец Николай Котляревский обратился к прокурору Крыма Вячеславу Павлову с просьбой срочно проверить распространенную в СМИ информацию о якобы покупке от имени Котляревского голосов избирателей за 200 гривен. Кандидат также просит выяснить, кто является заказчиком распространения этих слухов, достоверно установить, имели ли место факты передачи денег избирателям от его имени, и кто конкретно из его оппонентов занимается этой деятельностью.

В обращении сказано, что 2 октября в новостном блоке ГТРК «Крым» и в публикации интернет-издания «Крымский аналитик» Марка Агатова под заголовком «Николая Котляревского обвинили в подкупе избирателей. 200 гр. за голос» была распространена информация о том, что от имени Котляреского ведется подкуп избирателей Сакского района, которым неизвестные люди предлагают по 200 гривен за согласие голосовать за него на выборах. Также кандидат сообщил, что по селам Сакского района расклеиваются листовки аналогичного содержания.

«Обращаю Ваше внимание, что данная провокация направлена на дискредитацию меня, как кандидата в народные депутаты Украины, является попыткой обвинить меня в нарушении Закона Украины «О выборах народных депутатов» в части порядка проведения агитационной компании, – пишет Николай Котляревский. – В связи с этим, прошу поручить правоохранительным органам Сакского района в кратчайшие сроки провести проверку изложенных в СМИ фактов в части распространения слухов о, якобы, покупке мною голосов избирателей по 200 грн».

К своему обращению Котляревский приложил копию одной из листовок, распространяемых в пределах округа №4 (Евпатория, Саки и Сакский район).

Как сообщал «Новый Регион», Котляревский ранее выразил возмущение по поводу провокации с раздачей денег на округе №4 и потребовал привлечь к ответственности ее организаторов.

«Выборная кампания приближается к финалу. И мне, и моим оппонентам известно, что я лидирую с большим перевесом, опережая ближайшего «преследователя» в два с половиной раза. Сегодня горе-пиарщикам ничего не остается делать, кроме как лить на меня грязь, ведь никто не может сказать, что я был плохим депутатом, что я коррупционер или взяточник. Сказать нечего, поэтому поливают грязью, используя самые разные методы», – отметил Котляревский.

На встречу с Котляревским в Рунном пришло более половины всех жителей села

Сельчане были крайне возмущены по поводу неправдивой информации о подкупе, распространенной в некоторых СМИ

В завершение встречи жители Рунного выразили поддержку Котляревскому и заверили, что будут голосовать за него

Саки, Георгий Игнатьев

Саки. Другие новости 08.10.12

«Нафтогаз» заплатил «Газпрому» более миллиарда долларов за сентябрьский газ. / Витренко призвала Путина не признавать результаты выборов на Украине. / Под Симферополем на скалах разбился мужчина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки