российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник потребовал от крымского премьера уволить министра курортов автономии за репрессии (ВИДЕО)

Член Евпаторийского отделения Украинской секции «Международного общества прав человека» Николай Колесник обратился к премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву с требованием освободить от занимаемой должности министра курортов и туризма автономии Александра Лиева. По мнению правозащитника, министр оказывает давление по политическим мотивам на должностных лиц города Саки, вплоть до увольнения неугодных. Об этом говорится в обращении Николая Колесника, текстом которого располагает «Новый Регион».

В подтверждение своих требований Колесник привел слова Лиева в прямом эфире программы «Народный вердикт» на телеканале ИТВ 5 октября. По мнению правозащитника, Лиев в эфире сам признался, что оказывал давление на сотрудника Сакского горсовета за то, что тот занимался агитацией не за кандидата от Партии Регионов «и указанный сотрудник был немедленно уволен с занимаемой должности».

В связи с этим Колесник считает действия Лиева как министра неконституционными, поскольку уволенный сотрудник по закону имел право принимать участие в агитационной кампании, так как находился в отпуске, а его увольнение «следует расценивать как грубое нарушение его трудовых и конституционных прав».

Правозащитник обращает внимание премьер-министра на то, что, по имеющейся у него информации, Лиеву поставлена задача всячески способствовать победе на 4-м округе кандидату от ПР Олегу Параскиву и, наоборот, «всевозможными средствами понизить рейтинг лидера предвыборной гонки Котляревского».

Колесник напомнил Могилеву, что тот неоднократно публично высказывался за проведение справедливых выборов и недопустимости применения на них административного ресурса, в связи с чем ждет от премьера соответствующей реакции на действия министра.

Евпатория, Алла Добровольская

Евпатория. Другие новости 08.10.12

Россия планирует дальнейшее увеличение мощности «Северного потока» в обход Украины. / На Крым надвигается грозовой шторм. / Депутат: Украинские олигархи делают все, чтобы Россия не снижала цену на газ. У провала команды Юрия Бойко несколько причин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки