российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРС никогда не поддержит оппортунистов из КПУ и других «левых» сил Совет партии призывает не верить своему экс-главе Яковенко

Власть вернула из небытия группу проходимцев из числа бывшего руководства Компартии рабочих и селян ради продолжения дискредитации единственной политической силы, придерживающейся марксистско-ленинской идеологии. Заявление некоего Яковенко от имени КПРС о поддержке КПУ вызывает лишь негодование и презрение. Об этом говорится в заявлении Совета председателей областных комитетов КПРС.

«В период нелегкой борьбы народа Украины с установившейся властью олигархически-криминального капитала, когда еще возможно на предстоящих парламентских выборах приступить к процессу восстановления в стране подлинного народовластия, известные политические наперсточники вытащили из небытия политических проходимцев – группку бывших руководителей КПРС без партии во главе с неким А. Яковенко, – утверждается в тексте. – Опубликованное «заявление» кучки никого не представляющих отщепенцев во главе с предателем марксистско-ленинской идеологии Яковенко вызвало у коммунистов-ленинцев, состоящих и работающих в областных организациях, негодование и презрение к призыву «голосовать за КПУ Симоненко».

Авторы обращения напоминают, что именно симоненковцы в украинском парламенте «подобострастно прислуживают олигархам всех окрасок» и стали соучастниками принятия самых одиозных антинародных законов, легализовавших беспредел в судах, прокуратуре, бесчинство налоговых органов, и простивших миллиардные долги донецким магнатам.

«Мы прекрасно понимаем, что сделанное от нашего имени маргиналами, вчерашними «вождями», заявление о нужности голосовать за оппортуниста Симоненко, связано с большими деньгами и грязными делишками, которыми пронизана деятельность этих людишек. Мы, представители областных организаций Коммунистической партии рабочих и селян, кто объединился под знаменами Маркса, Энгельса, Ленина вместе с законно избранным Председателем Совета КПРС Л.И.Грачом, категорически против попытки оппортунистов, так называемых левых: симоненковцев, николаевцев и прочих приспособленцев, вновь одурачить избирателей, прорваться с помощью народных голосов к лакомой кормушке власти. Симоненко и сегодня не скрывает, что, прорвавшись в Верховную Раду Украины, продолжит свое нахождение в большинстве с олигархами, поддержит курс на ограбление народа, будет согласен с действиями национально свидомых властей на отрыв народа Украины от России и Белоруссии, дальнейший увод страны от вступления в Таможенный Союз и Единое Экономическое Пространство», – говорится в заявлении.

Его авторы призвали народ Украины быть бдительным и не верить голосам «современных левых попов Гапонов», а также всем партиям, участвующим в нынешних выборах.

Заявление совета председателей обкомов КПРС подписали председатели Крымской республиканской, Севастопольской городской, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Харьковской, Херсонской и Черновицкой областных организаций.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 09.10.12

Крупнейший должник Севастополя погасил часть долгов по зарплате. / Севастополь, вернув бывший стадион КЧФ, тут же отдаст его в концессию. / Украинский фильм вошел в официальный список претендентов на «Оскар» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки